Опухла кожа на половом органе

Добрый день. Задавал вопрос недавно. Утром проснулся и обнаружил, что кожа над членом сильно опухла, как будто надули,как воздушный шарик. Думал само пройдёт, уже 2й день не спадает отёк. Покраснений нет, после ночи болит, когда ходишь жжёт. Порекомендовали раствор фурацилина и мазь мазь метилурациловую. Но отёк не спадает, такое ощущение что только больше стал. После раствора становится лучше, меньше жжёт. Подскажите что делать, через сколько спадает?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день, поясните пожалуйста после чего появилась данная отёчность и по возможности прикрепите фото.

Алексей Павлович, После мастурбации. Использовалась секс-игрушка, лубрикант на водной основе

Очень похоже на парафимоз - ущемление головки крайней плотью. Конечно он не в классическом виде , но по типу парафимоза. Я бы показался урологу или поликлиники или дежурного стационара. Скажите, головка вообще легко раньше обнажалась?

Алексей Павлович, Обнажалась, но трудно

Я так и предполагал. Все же желательно головку заправить за крайнюю плоть. Лучше чтобы это сделал врач. Хотя бы сожмите на несколько минут половой член в кулаке в области головки, пусть "вода " уйдет из межтканевого пространства и возможно получится головку вернуть на место, за крайнюю плоть.

Принятый ответ

Здравствуйте, а можете фото приложить? Для лучшего понимания ситуации. Травматизация была? Укус насекомого? Сегодня третий день отека? Раньше такого не было? Внутрь какие-то препараты принимали от отека?

Мария Николаевна, Прикрепил. Раньше не было такого, укуса тоже. 3-4й день отёка. Внутрь нет, не принимал. Только фурацилин и мазь метилурациловую мне посоветовали.

Вы закрыть можете головку или у вас было обрезание? Не пойму по этому фото

Мария Николаевна, Нет, не могу. Обрезания тоже не было

Надо закрыть обязательно, езжайте к хирургу или урологу, надо закрыть головку, у вас неестественное положение крайней плоти, от этого отек сохраняется. Срочно! Знаете куда ехать?

Мария Николаевна, А что будут делать, подскажите пожалуйста

Закроют обратно и отпустят домой, не переживайте

Доедьте пожалуйста пока не ночь.

Мария Николаевна, Приехал в больницу сейчас, ни уролога, не хирурга нет

Вы в поликлинике? Позвоните в скорую и спросите в каком приемном отделении вас может осмотреть срочно уролог, скажите что опух член и не закрывается.

Мария Николаевна, Да, в поликлинике сейчас

Звоните, узнавайте где дежурит уролог

Принятый ответ

Здравствуйте, нет улучшения в динамике на фоне консервативного лечения это повод обратиться в стационар дежурную урологическую клинику на очный осмотр, во избежания парафимоза. Либо скорой или самообращением

Принятый ответ

День добрый.
Небольшой отёк крайней плоти (возможно, лёгкий лимфоотёк или раздражение после механического воздействия). Это бывает после мастурбации или использования игрушек, особенно если было сдавливание или трение. Теперь он сам, отек, вызыает некоторое сдавление, нарушая лимфооток.
Если нет выраженного покраснения, выделений, зуда - можно попробовать обойтись без срочного визита к врачу. Рекомендется обеспечить покой, избегать трения, делать тёплые ванночки с ромашкой или слабым раствором антисептика (например, Хлоргексидин 0,05%), и временно отказаться от сексуальной активности. Обычно проходит за 2-4 дня.
Можно начать прием Детралекс 1000 мг/сут - улучшает венозный и лимфоотток.
+ Бепантен-плюс 2 р/сут - с лёгким противовоспалительным, антисептическим и успокаивающим эффектом.
Если отёк усилится или появятся другие симптомы - лучше ОЧНО показаться урологу.

Дмитрий Владимирович, Я сейчас раствор фурацилина и мазь метилурациловую применяю, 2 дня без изменений, думаете попробовать другие лекарства?

Детралекс, бепантен + полный покой!

Дмитрий Владимирович, Т.е можно пока что не обращаться к походу врачу? Я просто переживаю чтобы хуже не было. Врач выше говорит что нужно закрыть головку

В идеале - закрыть. Открытая головка сейчас "сдавливается кожней на фоне отека". Чтобы не случился т.н. парафимоз (ущемление, с нарушением кровотока). У вас явных признаков нет. Но лучше закрыть, если получится. Смазать тем же бепантеном и "наскользкую" закрыть, если так не получвется.

Принятый ответ

Добрый вечер.Головку Вы можете задвинуть за крайнюю плоть? На фото картина парафимоза.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить парафимоз - ущемление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию уролога для вправления головки, тщательная интимная гигиена, половой покой.