Кандидозный бланопластит

День добрый! Уже месяц мучаюсь с половым органом был у уролога сказали выпить Флуконазол 150 мг и мазь Клотримазол, стало только хуже, боль,жжение,зуд,опухшее все,половой партнёр один,жена не жалуется.После родов начала принимать оральные контрацептивы,могло ли это дать толчок кандидозу?

Отрицаю
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания кандидозный баланопостит,витдимо как реакция на флору партнерши.
По возможности приложите фото проблемной зоны.

Луиза Римихановна, прикрепил

Так у Вас не только головка,у Вас полоностью половой член и мошонка гиперемированы.Больше напоминает аллергическую реакцию

Луиза Римихановна, что посоветуете делать?

Впорос конечно в компетенции дерматовенерологов,никак не урологов.ятут можно предположить и синдром красной мошонки.
Пока можно порекомендовать:
Лоратадин 10 мг по 1т 1 р/с 5 дней
Тридерм 2 р/с наносить тонким слоем 5 дней
Гигиена с гипоаллергенным кусковым детским мылом.
Белье носить свободное ,х/б.
Половой покой.
Стирать гипоаллергенным дестким порошком.Если динамики не будет,обратиться очно!!!

Спасибо огромное будем пробовать лечиться

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Контрацептивы не причём
В подобных 6 можно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин.
Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
Из рекомендаций можно было бы на мой взгляд
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная реакция полового органа может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагирует на это воспалением головки полового органа и крайней плоти. Также есть покраснение и мошонки. В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога.
С учётом представленной информации обычно считается эффективным на половой орган следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. А также Цетрин по 1 т. 1 раз в день в течении недели.