Что вас беспокоит?
Температура держится 8 день
Заболела с 24 сентября, муж с 26 сентября. Взяли мазок 28 сентября. У мужа положительный, у меня отрицательный. Пили арбидол, гриппферон, сами начали пить лазолван, ацц, дышать ингалятором физраствор, амбробене и бердулад. Сами нашли дыхательную гимнастику, делали 2 дня уже. С 1 октября назначили азитромицин. У меня сегодня была температура вечером 39. Выпила ибуклин. КТ нам не назначают. А меня врач ждет на прием 7 октября, т.к тест отрицательный, то я могу прийти на прием. Скажите, вообще это правильное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, то у вас очень велика вероятность коронавирусной пннвмонии.
Тут нужна КТ и вам и мужу. Сдать анализ крови , мочи, СРБ, смотреть картину крови, насколько выражено воспаление.
По лечению, то тут нужны антибиотики, в какой дозе и сколько зависит от степени поражения. Для начала начните таб Азитромицин 500 мг и амоксиклав 1000 мг 2 раза в день.
Ингаляции при коронавирусной не рекомендуют делать. Гимнастика это хорошо, увлажнять воздух нужно. При высокой температуре выше 38.5 принимать парацетамол.
Принятый ответ
Ингаляции при ковиде противопоказаны! Это последние клинические рекомендации, делать их не стоило. Тем более пытаться разжижить мокроту без консультации терапевта с помощью АЦЦ и ингаляции с амбробене . У вас ситуация серьезная раз температура такая высокая, настаивайте на компьютерной томографии легких. Вы вконтакте, у вас так долго держится температура, скорее всего у вас был ложноотрицательный результат. Переделайте его сами, если можете выходить, платно
Здравствуйте. Скорее всего у вас есть пневмония и делать КТ необходимо,чтобы оценить объём поражения. Ингаляции делать нельзя при ковиде в острую стадию. Добавить нужно к лечению 2ой антибиотик, флемоклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней, азитромицин 500 мг 1 раз в день 5 дней, затем по 250 мг 5 дней ещё. Витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 МЕ в сутки, обильное питье. И сдать анализы срб, общий анализ крови, коагулограмму.
Ирина, спасибо. Однако направлять на КТ наш участковый не видит необходимости. Собираюсь завтра за направлениями на анализы, не знаю как буду себя чувствовать. Буду разговаривать за направление на КТ.
Ну видимо у них такие распоряжения с верху(((
Ирина, а температуру сбивать парацетомолом я сколько могу днеф или чередовать с ибуклином?
Принятый ответ
Парацетамол можно 4 раза в день принимать по 500 мг, можно чередовать с ибуклином.
Ирина, спасибо большое! Завтра буду созваниваться со своим участковым врачом.
Похожие вопросы по теме
- 31 Августа 202110 ответов
- 11 Августа 20212 ответа
- 7 Июля 20211 ответ
- 7 Мая 202124 ответа
- 29 Апреля 20214 ответа
- 31 Августа 20201 ответ
- 26 Августа 20204 ответа
- 22 Июня 202020 ответов
- 26 Февраля 202013 ответов
- 23 Октября 20191 ответ
