Какие нужны очки

Последние 4 года мучаюсь с глазами…то вижу хорошо,то не вижу…,то плывет… Врач в 2021 году при проверки зрения выписала очки для дали-0,75 и -1,0,но проблема не ушла. В этом году к вечеру помимо усталости глаз добавилась лёгкая головная боль.Вновь обратилась к врачу,на что она диагностировала нехватку диоптрий и выписала рецепт на новые очки -1,0 и -1,25 Но выписанные очки для дали к рабочему процессу с накладными не имеют никакого отношения и глаза продолжают уставать. Обратилась к врачу в клинику «Счастливый взгля и «Зайди-увидишь»,в обоих салонах была проведена повторная проверка и поставлен диагноз астигматизм.Выписаны новые рецепты на очки,отличающийся резкостью… Сегодня ,для уточнения,посетила врача в поликлинике.Там сказали,что ношение очков с астигматикой мне не требуется,т.к.их нужно было начинать носить с 16лет и сейчас поздно….,поэтому для меня только обычные минусовые очки для дали(сходить в театр например),и диагностировала сухой глаз.Выписала капли…. Что делать я не понимаю…Нужны ли очки..,если нужны то какие…🤷‍♀️ Все исследования и назначения прилагаю.

36 лет

Добрый день. Ознакомился с вашим осмотром.Рекомендую вам прокапать капли-мидримакс по 1 капли на ночь - месяц капать. Эти капли снимают спазм и напряжение. И уже потом снова проверить зрение и подобрать очки. Это было бы самым рациональным решением. Теперь, что касается сухих глаз. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель на ночь. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Баларпан-Н-3 раза в день
И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Интервал между каплями -3 минуты .Поправляйтесь!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами. Подскажите пожалуйста, вас смотрели на широкий зрачок? Проверяли состояние аккомодации ? Фузионные резервы? Это все результаты осмотра которые вам дали на руки?

Здравствуйте.
Очень важно знать остроту зрения отдельно каждого глаза без коррекции и сколько видят они с обычными сферическими линзами и сколько с циллиндрами.
Если со сферами острота зрения хорошая, то циллиндры добавлять необязательно. Их носить сложно.
Но иногда без циллиндров нет чёткости и они необходимы.
По вашим приложенным данным невозможно ответить на вопрос какие очки нужны.
Нужно разбираться на очном осмотре

У меня прикреплён файл,как на чековой ленте…это не острота зрения?
Первые очки у меня обычные без астигматизма(просто минус),острота вдаль шикарная.Вблизи тоже вижу хорошо-тянет ведущий глаз,но к вечеру ощущается усталость и иногда головная боль…Поэтому задалась вопросом зачем мне очки для дали,которые не разгружают глаза при офисной работе,например, с накладными.Посетила ни одного офтальмолога и у всех координально разные решения…🤷‍♀️Я банально запуталась…

Если носить очки с астигматикой на постоянной основе не будет ли через некоторое время ухудшение зрение из-за синдрома «ленивого глаза)?
Или может есть какие-то капли,которые разгружают глаза..?🤷‍♀️

Нет, это не острота зрения. Всего лишь данные авторефрактометрии.
Если в сферах острота зрения хорошая, то носите их.
Глаза будут уставать в любом случае при зрительной нагрузке. Хоть циллиндр, хоть сфера

Про очки поняла.
Продублирую второй вопрос…

Если носить очки на постоянной основе не будет ли через некоторое время ухудшение зрения из-за синдрома «ленивого глаза)?
Или может есть какие-то капли,которые разгружают глаза и уменьшают усталость ..?🤷‍♀️
Какие Вы посоветуете капли для увлаждения глаза,помимо окутиарза ещё нашла систейн ультра,гилан…

Принятый ответ

Ленивый глаз появляется в детстве в том случае, когда очки наоборот не носятся, фокус не попадает на сетчатку и соответственно сетчатка не включается в работу.

Капли для снятия напряжения-циклоплегики: атропин, циклопентолат и тропикамид. И комбинированные капли мидримакс или феникамид. Чаще назначается мидримакс по 1 кап в оба глаза на ночь в течении месяца. При необходимости повторять каждые 6 мес

Из увлажняющих нравятся: стиллавит, артелак всплеск, оптинол мягкое восстановление

Здравствуйте. А какая острота зрения каждого глаза? Не увидела это в осмотре. Очки можно и нужно носить с коррекцией астигматизма, раз обычные очки не улучшают зрение. И тем более раз появились астенопические жалобы ( головная боль), это связано как раз с перенаряжением глаз.
Рекомендую записаться на диагностику к очному доктору в другую клинику.

Я уже в общей сложности была у трёх врачей…платных и бесплатных-результат я толком не получила…Единственное давление ещё замерили 14 и 15-сказали нормальное…
Поэтому уже написала сюда,тк один выписал обычные для дали ,второй очень резкие,а третий вообще сказал,что очки не нужны…,капайте капли🤷‍♀️

Не могу ответить Вам про остроту зрения…проверяли на разных приборах,на руки никто ничего не выдал,кроме рецепта на очки и заключение с первого прибора на котором указаны цифры с астигматизмом и зрением каждого глаза…

Из всего,что меня волнует на данный момент,это:
1-при моих астигматических данных(результаты на ленте прикреплены) нужны ли мне очки для постоянного ношения с астигматикой или носить очки для дали по необходимости с каким-то расслабляющими каплями,есть ли такие?
2-будут ли очки разгружать глаза или наоборот расслабят и вскоре зрение будет падать все ниже и ниже?Синдром «ленивого глаза» вроде называется…

3-какие капли Вы посоветуете для услаждения?Нашла помимо окутиарза ещё систейн ультра и гилан…?🤔

Очки подбираются по переносимости желательно с максимальной коррекцией в кабинете оптометриста

проводятся специальные тесты на
Переносимость

Если коррекция астигматизма помогает повысить зрение и при этом тесты на переносимость пройдены , то , конечно , лучше использовать тогда сложную коррекцию с астигматикой

Второй пункт - при правильно подобранной коррекции глаза не перенапрягаются , фокус попадает чётко на сетчатку

Амблиопия или «ленивый глаз» это другое понятие

Принятый ответ

3) капель увлажняющих на самом деле много , можете использовать любые без консервантов , все они подбираются по переносимости индивидуально

Лично для меня хорошие капли , которые подходят мне - это оптинол мягкое восстановление , окутиарз гидро плюс, артелак всплеск или артелак баланс

Будьте здоровы и всех благ!

Спасибо Вам огромное.Теперь все более чем понятно.

Здравствуйте прочитал ваши жалобы. Порекомендую прокапать сначала комбинированные капли мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 месяц курсом. Затем повторный осмотр и подобрать очки. Лучше конечно на фоне широкого зрачка, тогда результат будет точным. По поводу увлажняющих капель Порекомендую использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день