Консультация гинеколога /

Месячные сбой цикла — вопрос №3139249

За 3-4 дня до месячных была мазня, розовые выделения, где то были мелкие прожилки крови в слизи. В субботу12.04 на прокладке появилось яркое пятно крови, в вс и пн месячные были скудные, мазало кровью, но мало. Во вторник при мочеиспускании выходили обильно, были местами сгустки. Сегодня среда, выделения умеренные, так же были сгустки. Насколько это нормально и что делать? Ко врачу записалась на субботу. Обычно первые 1-2 дня месячные очень обильные, потом сходили на нет. Продолжительность всегда была 7 дней. Во время мазни до выделений кровавых делала тест, отрицательный. Год назад проверялась у гинеколога, было все хорошо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит, субклинический гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае изменения характера менструации может быть связано с дисфункцией щитовидной железы. Сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4 и сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы . Как будут готовы результаты обследования, присылайте , дам рекомендации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл и характер менструации раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Так как есть заболевание со стороны щитовидной железы, в таких случаях нужно сдать ттг, т4 свободный. Если не предохраняетесь от беременности, сдайте кровь на хгч.
По возможности сделайте узи малого таза, желательно на 5-7 день цикла, начиная считать цикл с умеренных выделений.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, часто такие изменения характера менструации бывают в норме. Ничего критичного в этом нет. Обычно на характер и продолжительность менструации могут влиять приём препаратов, стрессы, перенесённые инфекции накануне, снижение веса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам рекомендуется осмотреть на кресле , для исключения патологии шейки матки , также проведение узи малого таза, для исключения полипов, миомы, эндометриоза, гиперплазии, которые характеризуются кровянистыми выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , не волнуйтесь подобные сбои возможны даже у самой здоровой женщиной до 2 раз в год. В подобном случае для исключения патологии рекомендуется пройти узи малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников, для точного исключения беременности сдать кровь на ХГЧ.
Если патологии не выявлено , наблюдать, ожидая следующий цикл.