Совместимость Детралекс 1000 мг и Омега 3
Добрый день.Проктологом назначен Детралекс 1000 мг 14 дней 1 р. в сутки ,в период обострения геммороя 2 степени, дополнительно терапевт назначил пропить комплекс витаминов и Омегу 3 после Эпштейн Барра,ранее был курс 10 дней Гропринозина.После ВЭБ есть не критичное увеличение печени,АЛТ,АСТ в норме.Возможно ли сочетать Детралекс, комплекс витаминов и Омегу 3?Кровь густая с рождения, предрасположенность к тромбам.
Здравствуйте, Лика!
Да, Детралекс, комплекс витаминов и Омега-3 можно сочетать.
Общий порядок приема:
- Утром: Детралекс + Омега-3.
- Вечером: Комплекс витаминов.
Омега 3 может снижать агрегацию тромбоцитов, поэтому в вашем случае рекомендовано:
Начать прием с минимальной дозировки (500–1000 мг в день). Если вы заметили повышенную склонность к кровоточивости (например, кровоточивость десен, синяки), уменьшите дозировку или прекратите прием.
Будьте здоровы!