Консультация педиатра /

Зеленый стул — вопрос №3139710

Добрый день, уважаемые доктора. Нам месяц и 3 недели, редкий стул темно зеленого цвета с комочками, ребенок себя плохо чувствует, плачет краснее тужиться, массаж дает делать редко. Мы на искусственном вскармливание смесь нутрилак премиум комфорт специализированная. Кал на углеводы сдали анализ прикреплю. В стуле иметься слизь, назначали лактозар стало на мой взгляд хуже, раньше раз в день какал после него по 3-4 дня не ходит. Анальное отверстие красное. Что делать? Педиатры в поликлиники ничего не советуют ждите и массаж все. Я уже не панике. Анализ не углевод результат 0.05-0.25 спасибо заранее

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина
Анализ кала в данном возрасте не является информативным.
Что могу сказать по поводу зеленого кала, так это нормальный цвет как для ИВ, так и для ЕВ! Причем различные оттенки зеленого цвета.
Лактазар не может крепить стул и вызывать у ребенка запор, т.к. это фермент, который и так вырабатывается у него, но не в достаточном количестве в силу возраста.
Лактазар следует принимать КАЖДОЕ кормление.
Каждый ребенок индивидуален и в данном случае, к сожалению, поможет только время и мамина любовь. Отнеситесь с терпением к данному периоду адаптации и помните, что все скоро наладится, ведь дети так быстро растут!
Здоровья Вам!
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое за развернутый ответ 🙏🏻
Педиатр
Пожалуйста ☺️
Буду благодарна Вашему отзыву, если не сложно 😉