Консультация терапевта /

Отеки тела — вопрос №3139773

Здравствуйте, женщина 40 лет, сейчас 64 кг. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, что обследовать?
3 месяца сильные отеки ягодицы, бедра и ноги до низа, а к вечеру еще и низ живота увеличивается на столько, что не возможно застегнуть штаны. Занимаюсь спортом 3 р/нед, чз день беговая дорожка, питание в норме, но вес меньше не становится, а увеличивается, появился выраженный целлюлит на задней поверхности ног и ягодицах. Начали как будто бугорками дрябнуть руки выше локтя. Настроение изменчивое, раздражительность, часто бросает в дрожь(но это не холод), постоянно стали неметь до мурашек пальцы на руках и ноги. Однозначно, просто встал обмен веществ. На фоне всего стало апатичное состояние.
Какое полное обследование сразу пройти (анализы, Узи) подскажите🙏

Терапевт
Здравствуйте.

В первую очередь вам необходимо выполнить следующие обследования:
Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Анализ крови на ферритин, витамин Д, В12, В9, В6.

Анализ крови на ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО

Узи щитовидной железы

Биохимический анализ крови:
Аст
Алт
Билирубин
Общий белок
Мочевина
Креатинин
Липидограмма
Глюкоза
Срб
Калий
Натрий
Хлориды

Анализ крови на пролактин, кортизол
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, спасибо, в ближайшие дни все сдам!