Консультация стоматолога /

Полировка металлокерамических коронок — вопрос №314019

Здравствуйте.Был установлен мост из металлокерамических коронок,коронки шершавые на ощупь,возможно ли отполировать их,не снимая, правда ли что шершавая керамика стирает зубы антогонисты?что будет,если оставить коронки шершавыми,не будет ли на них оседать постоянный налёт от еды?

Стоматолог
Отполировать во рту коронки ,крайне затруднительно. Коронки не должны быть шершавые ни в каком случае. Не видя полости рта и не анализируя ситуацию в целом ,говорить конкретно очень трудно. Но тут что-то не так с коронками, судя по Вашему описанию. Поговорите с доктором ,который делал работу.