Тромбоциты упали до 1.5
Добрый день, мама лежит в гематологии. Лимфома зоны мантии. После очередной химии воспалилась почка- ранее дробили камень, есть кишечная инфекция, установлена нефростома.Тромбоциты упали до 1,5. Колют . Кровь, тромбы, но результата нет. Что делать?
Гипертония, сахарный диабет, лимфома зоны мантии, мочекаменная болезнь почки.
63 года
Здравствуйте, при таких тромбоцитах пациентка должна находиться в стационаре, соблюдать постельный режим. К лечению добавляются переливания компонентов крови, тромбоконцентрат, гормоны по показаниям, гемостатики для остановки кровоточивости при необходимости