Как часто надо сдавать соскоб при лишае?

Ребенку 5 лет. Диагностировали лишай (в волосистой части головы 3 очага). Уже целую неделю ходим в диспансер. Каждый день берут соскоб. Кровь брали из вены. У ребёнка стресс. Похоже на издевательство. Тем более в условиях пандемии, когда нужно ограждать себя от пребывания в массовых скоплениях людей. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия врача? Возможно ли сдавать соскоб хотя бы 1 раз в неделю, а не 5?

Добрый вечер Елена ! Критерии излечения: клиническое выздоровление, отсутствие люминесцентного свечения и отрицательный результат трех контрольных микроскопических исследований.

Марина, спасибо Вам огромное.

Будьте здоровы!?