Стул новорождённого, 1 мес

Здравствуйте! Дочке 1 месяц, ГВ, кушает часто, может в час попросить два раза грудь. Какает хорошо по 6-9 раз бывает за день. Но на попе была небольшая опрелость (связывю это м новыми подгузниками), сутки были без подгузника. Укутывали в пелёнку, когда она какала то стул просачивался даже на мою одежду. Показалось, что он слишком жидкий... Нормально ли это? И в подгузнике почти все впитывается, небольшие комочки только остаются. Пены в стуле никогда не замечала. Иногда бывают опрелости небольшие, но не всегда. Иногда почти весь день в памперсе, а попа розовая.

26 лет

Добрый день.
По описанным жалобам можно предположить транзиторную лактазную недостаточность. Происходит из-за незреллсти фермента лактазы, обычно длится до 3-4 мес. Характерен жидкий стул, иногда с пеной, покраснение перианальной области.
При небольшой выраженрости симптомов обычно не назначают лечение. При сильном беспокойстве ребенка, урчании живота, обычно рекомендуют ферменты лактазы, например Колиф, Лактазар.
Будьте здоровы!