Непонятная сыпь
Здравствуйте , мы на ив , малышу 2,5 месяца . Сегодня обнаружила на бедрое непонятное высыпание . Что это ? Это около подгузника , на других частях тела ничего такого нет . Похожа на аллергию ? Если аллергия , то может быть ли на смесь ? Смесь ест практически с рождения
Принятый ответ
Добрый день
Нет, это не аллергия, памперс натер. Местно Неотанин тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения покраснения.
Дарья Игоревна, а липобейзом можно ?
Можно
Дарья Игоревна, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию это аллергия ?
Добрый вечер
Что давали, на улице как долго гуляли?
Дарья Игоревна, только смсесь на которой мы давно нутрилон комфорт , на улице не были неделю сначала было холодно , а сейчас второй день метель
Не очень это похоже на аллергию.
Можете дать 5 капель фенистила.
Дарья Игоревна, а на что похоже ? А можно завтра дать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото участок раздражительного дерматита, смазывать эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Наталья Сергеевна, нам 2,5 месяца . Где-то 1,5 месяца даю лактазар из-за ЛН. После того как начала давать лактазар стул наладился , когда стоит отменять данный бад ?
Как правило, лактазная недостаточность проявляется до возраста 5 мес, после можно отменять
Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию это аллергия
Нет, проявления контактного дерматита, раздражение слюной
Наталья Сергеевна, то есть смесь не надо менять ?
Смесь менять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит, в результате контакта с подгузником.
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Использовать крем с оксидом цинка, пантенолом.
Будьте здоровы!
Валентина, нам 2,5 месяца . Где-то 1,5 месяца даю лактазар из-за ЛН. После того как начала давать лактазар стул наладился , когда стоит отменять данный бад ?
Обычно полностью лактазная недостойность проходит к 5 месяцам, сейчас можно пробовать отменять фермент , по 1 капсуле раз в 5-7 дней.
Валентина, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию это аллергия ?
Вероятно это от воздействия холода, мороза,наносите эмоленты- эмолиум, липикар
Валентина, не были на улице неделю
На аллергию не похоже, все таки это раздражение( трение, слюни)
Валентина, само пройдёт , делать ничего не надо ?
Наносите эмоленты - липобейз/ эмолиум
Валентина, хорошо , спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Наносите любой крем эмолент толствм слоем 4-5 раз в день. И исключите трение в данной области
Ангелина Альбертовна, нам 2,5 месяца . Где-то 1,5 месяца даю лактазар из-за ЛН. После того как начала давать лактазар стул наладился , когда стоит отменять данный бад ?
Можно пробовать снижать дозировку, убирая по капсуле в сутки раз в 3 дня
Ангелина Альбертовна, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию это аллергия ?
Больше похоже на обветреный участок.