Результат анализа на дисбактериоз

Добрый день. Ребёнок проболела на море с вас температурой, потом начались проблемы со стулом. Давала прибиотики. Обычный анализ кала, крови в норме. Сдали на дисбактериоз. Нужна консультация по резул

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

Марина, загрузила

Здравствуйте! По результатам анализа у вас выявлена клебсиела и стафилококк, эти инфекции и дают проблему со стулом. Необходимо лечение, основанное на чувствительности к нему патогенной микрофлоры, рекомендую Пиобактериофаг комплексный 3 раза/сут натощак за 1 ч до еды в возрастной дозировке , курс 10 дней. Затем препарат Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время ужина, курс 1 месяц.

Марина, спасибо. Это можно купить без рецепта?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подавайте Максилак Саше на ночь полмесяца

Принятый ответ

Елизавета, зависит от аптеки, желательно рецепт.

Маргуба, спасибо

Марина, в этом и вопрос. Я не хочу идти сейчас в больницу, нам предстоит госпитализация (зубы), мы сдали анализы все- в норме. А сегодня получила этот. Поэтому сюда и написала

Елизавета, скорее всего препараты в аптеке отпустят без рецепта.

Здравствуйте. Приложите фото анализа. Какие жалобы со стулом ? Сколько лет ребенку?

Альбина, загрузила

А жалобы какие ?

Альбина, возраст 4. Стул частый был, жидкий, с примесями и слизью. Давала пробиотики, стало лучше, но, до конца все равно ещё даже по виду не в норме

Анализ в принцепи не плохой. Лечить его не нужно антибиотиками и фагами.
Давайте хилак форте по 15 кап 3 раза 2 недели.
Баксэт форте или максилак 2 недели.
Употребляйте больше кисломолочки.
Больше не сдавайте этот анализ, это самый неиформативный анализ кала.

Альбина, спасибо. Будем принимать. Мы уже до этого сдали обычный кал на я/г; мазок на энтеробиоз; капрограмму - там все в норме. Но я понимала, что где-то есть отклонения, вот и сдали этот

Хилак форте должен Вам помочь )в комплексе с пробиотиком

Принятый ответ

Посмотрите еще биохимический анализ крови для оценки функций желчного пузыря, печени.

Альбина, биохимию сдали, все в норме. И клиника, и моча, и обычный кал и энтеробиоз. Там 37 анализов

Здравствуйте!прикрепите пожалуйста результаты. Возраст ребёнка?

Юлия, возраст 4

Здравствуйте! Нужен результат Исследования

Нина, возраст 4, загрузила результат

Здравствуйте!Я считаю,что Необходимо провести курс лечения препаратом Энтерол в течение недели,а затем Линекс или Аципол 10 дней.После лечения флора нормализуется.Условно патогенные микробы в не большом количестве.Резидентные их выселят

Нина, это уже недели 3 пили, и ацепол, и энтерол, и линекс, и лактофильтрум. Даю не вместе, но в течении дня делю, то одно, то другое

Добрый день. Прикрепите результаты анализа, пока не видно.

Людмила, возраст 4, загрузила

По анализам ничего страшного нет, отмечается нарушение микрофлоры. Начните Хилак форте 3 раза в день 21 день для улучшения пищеварения и восстановления микрофлоры кишечника.

Людмила, спасибо

Здравствуйте! Сколько ребенку мес/лет? Какие жалобы на сегодняшний день?

Аида, возраст 4. Сейчас уже лучше, стул практически всегда нормального цвета, бывает красный немного, но ест борщ и т.д. Бывает со слизью белой, но неделю уже относительно нормально. У всех ост в семье никаких проблем нет. Анализы в норме.Крови в анализах никаких не обнаружено. Стул 1-2 раза. Но надо решить вопрос до конца

В целом анализ не сильно выходит за рамки нормального. Анализы лечить не нужно. Лечим ребенка. Симптомов нет. Мало лактобактерий. Я бы только рекомендовала Максилак детский по 1 саше в день 10 дней. И ежедневно давать кисломолочку(мацони, простокваша, наринэ).

Принятый ответ

Кроме того данный анализ не отображает всей истинной картины микрофлоры. В кишечнике не 1-2 десятка бактерий, а тысячи- млн. И по такому малому когичеству, пооученному из прямой кишки, нельзя судить об истинной картине. Не стоит больше тратить деньги на данный анализ. Ведь и флора у 2х разных людей не будет одинаковая. Нигде в мире не лечат этот фантомный диагноз и не сдают подобного рода анализы.

Аида, спасибо. Это уже был крайний анализ. До этого сдали я/г; энтеробиоз; капрограмму. Все в норме, но я вижу по стулу, что это не так. С ребёнком все нормально, ни темп, ни болей. Поэтому пошли искать дальше проблему

Здравствуйте, достаточно пропить Хилак форте в течение 3 недель
Всё нормализуется

Татьяна, спасибо