Лимфоузлы в подмышках
Здравствуйте. В подмышке лимофузел болит, при приеме пище иногда как подщипливает, что это может быть? Делала узи пишут в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, узлы чаще всего увеличиваются на контакт с вирусом или местное воспаление.
Наблюдение за узлами по УЗИ будет проходить раз в 1-1,5 мес, если динамика будет отрицательная, то узел будет взят на биопсию.
Сейчас важно наблюдаться у очного специалиста,который оценит полностью клиническую картину, пропальпирует узлы,сопоставит с УЗИ.
Если описание узи пришлю, сможете сказать пожалуйста нормально или нет?
Разумеется,сообщите когда приложите
Прикрепила
По описанию совершенно спокойные узлы, подозрений на опухолевые нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию размеры лимфоузлов нормальные (норма до 1,0-1,5см), структура сохранена.
Лимфоузлы могут реагировать на перенесенную инфекцию, воспаление. Обычно назначается УЗ-контроль через 2-3 мес для оценки лимфоузлов в динамике.
Здравствуйте, делала узи груди в декабре, там увидели эти лимфоузлы, потом сделала через 3 месяца и все ровно остался, только чуть меньше стал
Беспокоит когда что-то кушаю или пью может дергать
Если в динамике узлы становятся меньше, то беспокоиться насчёт лимфомы оснований нет. Чтобы понять, с чем связаны симптомы, необходим очный осмотр врача