Повышен Креатинин, причины ?
Здравствуйте! Руслан, 50 лет. Получил оак: креатинин 124; гемоглобин 161, мочевина, мочевая кислота, общий белок, билирубин, сахар, холестерин в норме. Узи почек без патологий. Давление постоянное 105-110/65-75. Вес 95, рост 176 см. Хрон болезни: экстрасистолия (пью беталокзок 25 и пропанорм 150), других патологий сердца не имеются ; аденома простаты. Вопрос: могут ли имеющиеся хрон. заболевания повысить Креатинин?
Здравствуйте! Учитывая вес и рост, критичного повышения креатинина не вижу. Сравните с референсом лаборатории, если повышение незначительное, волноваться не стоит, т к креатинин повышается с возрастом, а у мужчин может быть повышен в связи с физ нагрузками, наличием мышечной массы. Если в моче все хорошо, и нет повышения белка выше референса, специальное лечение не требуется, лишь соблюдение малобелковой диеты, т к потребление белка повышает креатинин