Появилось красное пятно
Добрый день! Появилось пятно на шее, сантиметра полтора, не чешется, не натерла и не выпуклое. Что это может быть? Какие анализы сдать? Чем можно вылечить? Спасибо!
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте!
Как давно появилось? Исчезает/бледнеет при надавливании?
Наталья Олеговна, добрый день!
Пятно на шее у женщины, 55 лет. Появилось около недели назад. При надавливании бледнеет.
Юрий, нужно очно планово обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и проведения дерматоскопии. По фото видится наличие геморрагического (сосудистого ) компонента, как при небольшой травматизации (могли не заметить).
Опасного нет ничего, но с диагнозом нужно определиться.
Наружно пока можно использовать белобаза цинк или цикапласт от ля рош позе 2 р в день. Цепочку пока не носить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примените эмульсию Адвантан 2 раза в день . удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Может быть сосудистый невус
За ним наблюдать. Убрать можно лазером
Может быть потертость
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Х/б одежда, не натирать зону
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно очаг раздражения или сосудистый очаг . Наружно крем адвантан или комфодерм к и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на дерматит.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наружно наносить Акридерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Мочалкой не тереть.