Блокада правой ножки пучка Гиса у ребенка
Здравствуйте,ходили планово на ЭКГ и на эхо , по узи все хорошо ,патологий не выявлено ,на ЭКГ поставили блокаду правой ножки пучка Гиса,сильно переживаю,Ребенку 8м,куда идти ? Нужно ли обращаться к кардиологу?
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите результаты обследования пожалуйста с лентой экг
Анастасия, здравствуйте,прикрепила
Спасибо! Ознакомилась
По экг вариант нормы
Неполная блокада правой ножки п Гиса - не является патологией, работе сердца не мешает, гемодинамика не нарушает.
Повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
По пленке ЭКГ ничего опасного нет.
Ритм синусовый правильный- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме.
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, симптомы никакие не вызывает, работу сердца не нарушает, лечения не требует. Не переживайте! Все в порядке
Как ребенок себя чувствует? Нормально развивается, активен?
Анастасия, в целом,хорошо,немного беспокойный сон,но думаю,что на зубы
Развивается нормально,активный
Спасибо за ответ ,я немного паникёр?
Очень хорошо, в таком случае переживать нет повода. Если раньше не проходили узи сердца, рекомендую пройти, чтобы оценить структурные показатели.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг нарушений ритма, неполная пнпг не являет на работу сердца.
В данном возрасте данные изменения это нормально.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ соответствует варианту нормы для ребенка названного возраста, неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по экг без патологии.
Неполная блокада является вариантом нормы.
Все у вашего ребенка хорошо!
Здоровья Вам и вашей семье?
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы