Что вас беспокоит?

Есть ли риск передачи ВИЧ?

Добрый вечер, уважаемые врачи. Недавно, около месяца назад был оральный секс с девушкой, она у меня отсосала. Мы оба иностранные студенты в Китае, тут раз в год проверяют на все. Посмотрел ее чек, там в сентябре все отрицательно, акт был в начале марта. После акта проверил член, царапин нет. Попросил ее сдать экспресс тест при мне, там тоже все отрицательно. Сам сдал его спустя месяц контакта, после ещё и сдал комбинированный, там сифилис, вич, гепатиты - все отрицательно. После двух недель контакта приболел, горло и тд, сходил к врачу - сказали воспалились миндалины, тонзиллит мол. Вылечил быстро, щас чувствую нормально. Я лечусь у психотерапевта, ипохондрия. Начал гуглить, что могло бы передаться, увидел гонорею и начал проверять есть ли выделения, выделений нет, но сейчас как будто жжет при походах в туалет. Пью много воды и хожу часто, к слову. Так вот, можете ответить пожалуйста, есть ли реальный риск передачи чего либо? Слышал, что она делала чекап у гинеколога, со мной не связывались после, все было через консулов в университете, те думаю нашли бы что нибудь, в любом случае связались.

Гайморит
19 лет
17 Апреля 2025·Просмотров: 252·Василий

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, оральный секс (для активного партнёра) считается не опасным контактом в плане заражения ВИЧ-инфекцией или вирусным гепатитом, так как в слюне эти вирусы не содержатся либо содержатся в минимальных количествах.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.