HBsAg гепатит есть или нет, не могу разобраться

Добрый день Сдавал анализы для плановой госпитализации и увидел в результатах на гепатит В положительный резулбтат, ниже подтверждающий отрицательный, не могу разобраться, очень переживаю - помогите расшифровать

Эпилепсия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подтверждающий тест на гепатит В у Вас отрицательный, вируса у Вас нет.
Для уточнения ситуации пересдайте HBsAg в любой другой лаборатории и досдайте ПЦР ДНК HBV качественный.
Анализы в целом спокойные, немного повышена ЩФ, что может указывать на застой желчи. По этому поводу рекомендую выполнить УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Добрый день! Раз подтверждающий тест показал отрицательный результат, то вируса нет, изначально была ложноположительная реакция. Из отклонений в анализах только повышение ЩФ, это говорит о том, что есть небольшой застой желчи. В моче повышено количество эритроцитов (есть боли при мочеиспускании или внизу живота?). В дообследования нужно сделать УЗИ ОБП.
Так же при ложно положительных результатах на гепатит рекомендуют кровь на ПЦР ДНК ВГВ качественно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ после перепроверки отрицательный,причин для волнений нет.
Дополнительно можно сделать ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total

Здравствуйте! У вас нет гепатита В, так как подтверждающий тест отрицателен. Их специально ставят 2 вида (на разных тест системах), чтобы отметать ложно+ результаты, как у вас и произошло.

Здравствуйте! Для окончательного уточнения ситуации сдайте кровь на вирус гепатита В методом ПЦР

Здравствуйте. Самый достоверный анализ это анализ крови на anti HBV core total. Если он будет отрицательный, то у вас 100% гепатита В нет