Зелёная мокрота после курса антибиотиков — вопрос №3142018
Здравствуйте. Лечили от кашля Амоксиклав 10 дней, потом отправили на флюорографию т.к. хрипы сохранились, там обнаружили пневмония правосторонняя нижнедолевая. Назначили Левофлоксацин и АЦЦ, и ингаляции с амброксолом. 7 дней прошло отменили антибиотики. Но мокрота зелёная в первую половину дня, и сохраняютя хрипы единичные. Общее собрание слабость, тошнота, рвота иногда, после рвоты тахикардия. Нет аппетита, боли слева под лопаткой. Обратилась за консультацией к фельдшеру, прописали Азитромицин на 3 дня. Стоит ли мне еще пить и эти антибиотики? Анализы сегодня сдала, они ещё не готовы.
Возраст: 41
Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит, холецистит, панкреатитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!