Биопсия желудка
Добрый день ,уже писала пост о желудке,делала узи брюшной полости,гастроскопию,и гистологию взяли,фото прикрепляю Из препаратов применяю: ОМЕЗ ДСР,ПЕПСАН-Р так же принимаю тералиджен,грандаксин и элицея(врач психотерапевт назначила от ПА) Надо что то добавить из препаратов?
Добрый день. Вам нужно пролечить хеликобактер пилори.
Флемоксин 1000 мг * 2 раза в день
Кларитромицин 500 мг * 2 раза
Де-нол 240 мг * 2 раза
Рабепразол 20 мг * 2 раза
Энтерол по 1 * 2 раза
Все это на 14 дней.
Затем курс пробиотиков и урсосан от взвеси в желчном пузыре
Юлия, скажите это не опасно?
Опасно- лечение или хеликобактер пилори? Учитывая то. что в желудке участки атрофии , то хеликобактер нужно лечить
Юлия, поняла спасибо
Юлия, скажите пожалуйста омез и пепсан отменять?
Принятый ответ
Омез можете оставить вместо рабепразол в, раз он уже куплен у вас. А пепсан пока можно отменить
Здравствуйте! По УЗИ у вас застой желчи, показано применение желчегонных средств. Применяйте Урсосан 250 вечером ежедневно!
Здравствуйте вам нужна эрадикационная терапия
Здравствуйте! А вы раньше лечили хеликобактер? Раньше выявляли?
Добрый день,если пропили омез дср месяц, то надо от него отходить.
Самым основным препаратом при атрофическом гастрите является ребамипид или он же ребагит( гастростат) по 100 мг 3 раза в день после приема пищи - через 1 час и принимать его 4 , а лучше 8 недель подряд.После окончания препарата ребамипид- необходимо пропить де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
2. пепсан р можно принимать до 1 мес, далее урсосан 250 мг 1 разв день после обеда-7 дн( при отсутствии болей в животе), увеличить дозу 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина до 2 мес
Поправляйтесь!
Елена, скажите а вместе с омезом можно урсосан принимать?не в один прием а через час предположим?
Принятый ответ
Омез принимается только до завтрака за 30 мин ( и никак иначе), урсосан принимается после обеда или ужина через 20-40 мин.Совместный( но не одновременный прием) возможен
Елена, поняла спасибо
Тактика динамического наблюдения с атрофией слизистой
1. ежегодно обследование на наличие нр- методом- с13 уреазный тест или пцр днк нр
2. эгдс+хромоскопия с обязательной прицельной биопсией с определением степени активности процесса
3. ежегодно гастропанель
Здравствуйтп! А что Вас беспокоит? По поводУ чего делали обследование?
Марина, желудок немного совсем побаливал вот и сделала
Марина, и во время беременности (родила 17.07.20) побаливал правый бок в конце 3го триместра,сделала узи брюшной полости
Ребенок на грудном вскармливании?
Марина, нет искусственное
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...