Консультация гинеколога /

Долгие коричневые выделения — вопрос №314285

Здравствуйте, мне 17 лет, 10.09 (7 день после овуляции, согласно женскому календарю) была попытка первого незащищенного полового акта (был прекращен из-за боли, было немного крови). 17.09 пришли месячные - они всегда идут у меня довольно долго (8-10 дней с учетом коричневых мажущих выделений в конце менструации). Сегодня 02.10 - продолжаются легкие коричневые выделения, светлее тех, что обычно бывают после месячных, смешаны с прозрачными выделениями. Нигде ничего не болит, сухости и жжения в области вагины не чувствую, выделения не имеют запаха. Половых актов после 10.09 не было. Стоит ли беспокоиться и что это может означать? Заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Но такие длительные месячные это не нормально.
Сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения в принципе всегда довольно долго идут, необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла, чтобы исключить органическую патологию. Коричневые выделения характерны для аденомиоза, но тут необходимо обследование,т..к Вы очень молоды. Половые акты лучше иметь защищенные,т.к. иппп никто не отменял, беременность , если будет ее прерывание в случае наступления, тоже может негативно отразится на Вашем здоровье.
Принятый ответ

Клиент
Любовь, спасибо за ответ
А есть ли вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, беременности точно нет)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога, учитывая длительность менструаций. А также УЗИ малого таза для исключения кисты и гиперплазии эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарина. Нет, это ненормально, более 8 дней уже отклонения. Нужно срочно сделать УЗИ малого таза, осмотр гинеколога на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Беременности у вас точно нет и беспокоиться по этому поводу не надо. Чтобы исключить какую-то патологию, необходимо сделать УЗИ малого таза и обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра в кресле при необходимости (женщин, не живущих половой жизнью смотреть ректально, поэтому перед осмотром необходимо очистить кишечник и опорожнить мочевой пузырь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,по поводу выделений это нужно сделать узи,возможна патология эндометрия
Беременности точно нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вообще не норма месячные более 7 дней и мажущие длительные выделения. Вам необходимо сделать узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Вам необходимо сделать узи матки и придатков на 5-7 день цикла. В зависимости от заключения, аозможно необходимо будет сдать гормоны. Так мазать не должно