Уреаплазмоз

Здравствуйте, получила результаты фемофлор скрина, положительный результат у уреаплазма спп- 10 4,5, gardnerella vaginalis-10 7,5, скажите можно ли вылечиться? Так же сдала соскоб- экоцервицит, это последствия вышеуказанной инфнкции?Поставят ли на очередь на квоту ЭКО с такими анализами?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Гарднерелла в высоком титре. Учитывая предстоящий протокол, наличие эндоцервицита, можно провести курс санации

Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Про отсутствии жалоб лечение не требуется
Но вы вступаете в протокол, лучше санироваться

Добрый день.
Да, эти микроорганизмы способствуют воспалительным заболеваниям. в том числе и шейки.
Вам можно применить:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Возьмут ли без лечения - по идее, не должны. А после лечения - другое дело.

Игорь Игоревич, пока получу квоту пройдет как минимум 1-1,5 года,у нас очередь большая...

Игорь Игоревич, после лечения,через сколько можно повторно пересдать анализы?

Принятый ответ

Через 2 недели после последней свечи нужно сдать тот же анализ.

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте!
Уреаплазма это нормальный представитель флоры влагалища, влагалище нестерильно .
Поэтому в отсутствии жалоб лечение не требуется