Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз — вопрос №2016210

Здравствуйте, получила результаты фемофлор скрина, положительный результат у уреаплазма спп- 10 4,5, gardnerella vaginalis-10 7,5, скажите можно ли вылечиться? Так же сдала соскоб- экоцервицит, это последствия вышеуказанной инфнкции?Поставят ли на очередь на квоту ЭКО с такими анализами?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Гарднерелла в высоком титре. Учитывая предстоящий протокол, наличие эндоцервицита, можно провести курс санации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Про отсутствии жалоб лечение не требуется
Но вы вступаете в протокол, лучше санироваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, эти микроорганизмы способствуют воспалительным заболеваниям. в том числе и шейки.
Вам можно применить:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Возьмут ли без лечения - по идее, не должны. А после лечения - другое дело.
Клиент
Игорь Игоревич, пока получу квоту пройдет как минимум 1-1,5 года,у нас очередь большая...
Клиент
Игорь Игоревич, после лечения,через сколько можно повторно пересдать анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 2 недели после последней свечи нужно сдать тот же анализ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма это нормальный представитель флоры влагалища, влагалище нестерильно .
Поэтому в отсутствии жалоб лечение не требуется