Положительный Диаскинтест после лечения

Здравствуйте! Ситуация такова. Ребенку 8 лет. Прошлой осенью сделали Диаскинтест и дал положительный результат. Сдали анализы, в норме. По КТ обнаружили единичные птерификаты. Врач объяснил, что организм ребенка сам справился и закальцинировал микобактерии. Но для профилактики назначил на 6 месяцев лечение изониазидом и пирозинамидом. Весь курс пропили. На днях сделали очередной Диаскинтест и результат снова положительный. На месте теста появились волдыри. Врач сказал папула 17 мм и везикулы. Кстати, ребенок склонен к аллергии. Что это может значить? Очень волнуюсь. Врач направляет в стационар. Хотелось бы послушать ещё одна мнение.

Здравствуйте, Диаскинтест у Вашего ребенка теперь всегда будет положительным, в связи с инфицированностью организма микобактерией туберкулеза , нужно отслеживать в динамике результаты Дикаскинтеста( идет ли увеличение ) , в связи с результатом последней пробы, думаю целесообразно сделать ребенку СКТ ОГК , если нет возможности то обзорный рентген снимок легких + срединные томограммы -для исключения активного туб.процесса в легких и переферических лимфоузлах, по итогу этих исследований уже решать вопрос о необходимости госпитализации ребенка