Красные высыпания

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, появились красные высыпания в области подколенных складок. Чем можно помочь избавиться от них? Антигистаминные препараты( зиртек) результата не дают. Пробовали различные крема, тоже без эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кожа сухая в этих местах?
Зуд есть?
Прикрепите ,пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Фото прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, зуда нет, кожа немного суховата.

Если больше нигде нет сыпи, наносите в складках декспантенол / бепантен 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте

С учетом того что располагаются в складочках, похоже на потницу, есть сильная сухость увлажнение эмолентами любыми, в доме поддёргиваем оптимальную температуру 21-22, влажность 40-60, не перегревать реьенка.

Какими кремами пользовались до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, здравствуйте! Судокрем, на него эмолиум.Или просто эмолиум, ещё эмолент Лапочка.

Попробуйте на основе пантенола (бепантен, пантенол или пантодерм)2-3 раза в день наносить

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер!

Как давно появились высыпания?
Ребёнок чешет?
Есть ли сухость кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина, здравствуйте! Высыпания появились более месяца назад, при использовании кремов немного поугасли, потом снова появились, но уже более яркие так скажем. Ребенок их не чешет , как либо они его не беспокоят.

Кристина , локализуются только в складках , по телу нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте другие эмоленты (биодерма атодерм/ля рош позе липикар), лирным слоем 4-5 раз в день. Если через неделю эффекта не будет, используйте адвантан 2 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте) используйте неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Эмоленты на постоянной основе
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса