Эффективнсть простакора

Эффективен ли простакор в лечении простатита? Симптомы - учащенное мочеиспускание, ложные позывы, чувство заполненного мочевого пузыря, неприятные ощущения в низу живота. В секрете простаты 10-15 лейкоцитов, 10 в 3 степени энтерококус фаекалис.Моча в норме. Предстательная железа не увеличена. Дейсвительгно ли простакор помогает или это пустышка?

СРК
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на предоставленным вопрос, у каждого пациента индивидуально будет эффективность.
В моно режиме - только он один, то конечно нет. Лечение простатита длительное и комбинированное.
В комбинации лечения простатита простаком да, хорошо помогает.

Алексей Константинович, плюс к нему алфупрост, Актовегин и физиолечение.

Всё вместе одновременно, применяйте,
Рекомендуется добавить Свечи ректальные Диклофенак/индометацин 100мг нам ночь 1 р/д ректально 10 дней

Алексей Константинович, свечи мне не идут. Диарея.

Алексей Константинович, для чего они?

Простатилен/Лонгидаза? Тот же самый вызов диареи?

Снимать отёк, воспаление, обезболивающее действие оказывают

Алексей Константинович, все свечи вызывают диарею

Алексей Константинович, чем снять болевой эффект кроме свечей и чтобы на желудок и кишечник не влияло. У меня СРК. Кетонал дуо?

Не нужно, кетонал, как раз таки и негативно влияет на кишечник и желудок,
Продолжайте алфупрост, простаком Актовегин
Дополнительно рекомендуется
селцинк плюс по 1 таб 1 р/д 2 месяца
Омега 3 ж. К 1-2 гр 2-3 месяца

Все обезболивающие раздражают кишечник и желудок

Алексей Константинович, а как тогда мне снять боль?

Курс хороших доз витаминов группы В 1 месяц либо в таблетках/ в инъекции Мильграм или Комбилипен
Если сильные боли рекомендуется тот же Кетонал дуо но с приёмом Омепразол, чтобы желудок защитить

Есть противовоспалительные селективные меньше всего раздражают желудок и кишечник
Церебрекс/мелоксикам, но они помогают при воспаление в суставах больше

Ещё вопросы остались?

Алексей Константинович, да. В итоге мой курс (Алфупрост, уколы простакор и актовегин, физиолечение) будет снижать воспаление и соответственно уменьшать боль тоже?

Совершенно верно

Принятый ответ

Добрый день. Препарат простакор содержит экстракт простаты.
Способствует уменьшению отека и тромбоза венул предстательной железы, нормализует секреторную функцию, стимулирует мышечный тонус мочевого пузыря.
Его обычно назначают в комбинации с другими препаратами ( альфа\адреноблокаторы для улучшения мочеиспускания, противовоспалительные и антибактериальные препарат)
В моно-терапии используется только в качестве профилактики.
Прочитала ниже ваш диалог с коллегой. Болевой симптом можно убрать анестетиком, используемым в урологии - уриналгин 2т 3р\сутки 2 дня ( выводится с мочей, накапливается в мочевом пузыре и оказывает местное обезболивающее действие на мочевой пузырь) При применении может окрашивать мочу в оранжевый цвет

Анастасия Егоровна, здравствуйте, мой курс лечения (алфупрост, простакор, актовегин и физиолечение) при непереносимости свечей и при моих анализах, указанных выше, считаете оптимальным?
У уриналгина есть побочка серьезная?

алфупрост, - это альфа адрнеоблокатор, он расслабляет шейку мочевого пузыря и мочеиспускательный канал, улучшая мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, простакор - его действия описала выше и актовегин в сочетании с физиолечение улучшают микроциркуляцию в тканях простаты, лечение верное назначено
Антибактериального лечения не требуется, так как бактерия, высеяна находится в значении ниже клинически значимого, т е лечить ее не нужно, она в мало количетсве
у уриналгина есть побочные действия, но они описаны как очень редкие

Анастасия Егоровна, алфупрост пью неделю, уколы ставлю второй день... Когда ждать улучшений в состоянии? Устал уже(

Анастасия Егоровна, и уриналгин можно пить только два дня? А потом?

алфупрост должен был уже начать работать, а остальные препараты с накопительным эффектом.
Уриналгин выводится в течение суток, то есть спустя 2-3 дня можно принять курсом вновь для снятия симптоматики ( при болях)

Анастасия Егоровна, выпил уриналгин, жду...)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данный препарат хорошо зарекомендовал себя, обычно назначают его в комбинации с альфа- блокаторами, такими как Омник окас, Алфупрост. После курса лечения необходимо будет сделать микроскопическое исследование секрета простаты, посмотреть как поведут себя лейкоциты.

Мария Николаевна, алфупрост пью неделю, уколы ставлю второй день... Когда ждать улучшений в состоянии? Устал уже(

Вы только начали лечиться. С Алфупроста обычное в первые дни улучшение идет в плане мочеиспускания

Мария Николаевна, меня больше беспокоит это щемящее ощущение внизу живота, как будто хочешь в туалет, но ты только что сходил. Когда оно начнет проходить? Когда сходил в туалет, а ощущение, что еще хочешь.

Общий анализ мочи точно в норме? Воды достаточно пьете?

Мария Николаевна, в норме. Пью нормально воду.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уже начали применять Простаков? Если да, то как долго? Симптоматика не изменилась за это время? Какие присутствуют жалобы на данный момент? Кровь на ПСА не сдавали? Учитывая возраст, рекомендуется сдать и этот анализ.

Галина Александровна, алфупрост пью шестой день, простакор ставлю второй день. Улучшений пока нет. Симптомы - хожу в туалет раз в один-два часа, иногда после опорожнения есть чувство, что пузырь полный всё еще, то есть ложные позывы. На ПСА сдавал - всё ок.

Галина Александровна, еще актовегин ставлю второй день

Принятый ответ

Добрый день ! Простакор,простатилен,витапрост и прочее не являются препаратами с доказанной эффективностью.Для лечения простатита применяются антибактериальная и нпвс терапия

Денис Максимович, так у меня низкий титр бактерий (указано выше).

Здравствуйте. Это пептиды, которые уже длительное время положительно зарекомендовали себя в лечении простатита, но, как правило , в составе комплексной терапии (антибактериальной, противовоспалительной и т.д.).

Дмитрий Валерьевич, мой курс оптимальный (см. выше)?

Дмитрий Валерьевич, если у меня титр бактерий низкий, мне же не нужна АБ терапия? Так мне врач мой сказал.

Дмитрий Валерьевич, я ставллю простакор вместе с алфупростом, актовегином, и физиотерапией.

Титр действительно низкий, но лейкоциты завышены (до 15), поэтому тут 50/50 на решение лечащего врача

Дмитрий Валерьевич, у меня дисбактериоз и СРК - очень плохо переношу антибиотики.

Тогда без антибиотиков лечение оправдано

Здравствуйте, не волнуйтесь! У данного препарата нет большой доказательной базы по эффективности. Обычно в таких случаях рекомендуют добавить индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Евгений Станиславович, от любых свечений у меня диарея (синдром раздраженного кишечника). Но в комплексе с другими средствами (алфупрост, актовегин, физиолечение) он же действует?

Евгений Станиславович, я про простакор.

Да, подействует.

Добрый вечер. Препарат назначаю уже 16 лет. Неплохой препарат, пациенты многие замечают эффект,а я всегда ориентируюсь на отзывы реальных пациентов,а не на доказательную базу.

Луиза Римихановна, как долго ждать эффект. И если у меня небольшое воспаление, от него тоже помогает?

Это простатопротектор.Не антибиотик.

Луиза Римихановна, то есть при моих симптомах (указаны выше) он бесполезен. ??? Просто почти все врачи тут говорят, что при моих анализах антибиотики не нужны. Я запутался.

Антибиотик по данным результатам не требуется. Выше описанные симптомы Простакор не устранит. Это препарат комплексного воздействия. Что касается ваших симптомов они могут быть на фоне гиперактивности мочевого пузыря, на фоне застойного процесса, на фоне неврологических процессов. Такие симптомы требуют назначения такого рода препаратов, как например Алфупрост,Везикар и тому подобное.

Луиза Римихановна, мне назначили алфупрост, простакор, актовегин и физиолечение

Луиза Римихановна, плюс пью антидепрессанты и снотворные бензиодезипины. Может на фоне этих лекарств.

Если вы принимаете антидепрессанты, данные симптомы характерны. Это побочные эффекты.

Луиза Римихановна, сейчас психиатр назначила триттико. Говорит, уберет симптомы

Луиза Римихановна, а как же 10-15 лейкоцитов в простате и 10 в 3 степени энтерококус ?

Луиза Римихановна, в таком случае алфупрост простакор актовегин и физио - норм курс?

Достаточно.10 в 3степени диагностических незначимый титр,а 10-15 -вариант нормы.

Луиза Римихановна, достаточно? То есть больше ничего не надо добавлять к лекарствам ? Тем которые я назвал.

Все верно.

Можно было добавить свечи лонгидаза, но раз у Вас реакция на все свечи, этих рекомендаций достаточно.

Луиза Римихановна, спасибо!!!!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Луиза Римихановна, извините, а как понять что у меня например гиперактивный пузырь. ?Я читал что должны быть случаи невозможности удержаться от мочеиспускания. У меня такого нет. То есть должен быть опред набор симптомов.

Ложные позывы это тоже вариант гиперактивности.Но если вы принимаете АД,симптомы характерны.

Луиза Римихановна, и что делать ?))

Это уже обсудить с врачом,который вам назначил АД

Луиза Римихановна, да с ней тоже непросто. Без снотворных не сплю. Вот поменяла антидепрессант на триттико, который якобы не действует на мочевой. А в нете про него пишут разное - кто то говорит что действует, кто то - не действует. То есть замкнутый круг - без ад не могу, все ад так или иначе влияют на мочеиспускание. Что делать ? Надеяться на алфупрост и прочие мои лекарства, которые обсуждали выше?

Луиза Римихановна, ваше мнение о везикаре?