Консультация уролога /

Плохие анализы// Операция по простате — вопрос №3141788

Добрый день
Изначально было больно ходить в туалет, выходили камни с кровью
Спустя время сделали операцию на предстательной железе ( 25.06.24)
Врач выяснил что боли идут оттуда, но вот прошло время и лучше не становится
Боли остаются, часто хожу в туалет и не всегда удачно( есть резь и боль)
Врачи назначают кучу анализов и пропивать омник и афолазу, лечусь а толку нольь
Снова сдали анализы и все печально..
Чем лечиться уже не знаем, потому что врачи снова назначают омник и афолазу

Возраст: 69

Хронические болезни: Простатит Воспаление лёгких Стентирование сердца Диабет 2 типа

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикреплённый анализ мочи указывает на воспаление. В таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 - 10 дней.
2) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день или уринал протект по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность - до 1 месяца.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Клиент
Галина Александровна,
А то что в бак посеве есть кишечная палочка?
Может ли в ней быть дело?
Уролог, Андролог
Да, это частая причина инфекций мочевыводящих путей.
Клиент
Галина Александровна,
Эту бактерию нужно лечить антибиотиком?
Или достаточно уросептиков ?
Уролог, Андролог
Пока уросептиков достаточно будет рекомендовать.
Уролог, Андролог
В крови повышен уровень мочевой кислоты, а также триглицериды. Для нормализации рекомендуется соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности, а также можно порекомендовать для нормализации уровня мочевой кислоты аллопуринол 100 мг в течение 1 месяца, в среднем.
Онколог, Уролог
Здравствуйте по предоставленным данным в моче воспалительная реакция, вызванная кишечной палочкой
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уронекст 1 Саше 1 раз в день 7 дней
вещество
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Рекомендуется стандарт:
Фосфорицирующая 3 гр однократно
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Имуннопрофилактика Уро-ваксом по 1 таб 1 р/Д 3 месяца
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Корекция повышенной мочевой кислоты и холестерина обязательно
Клиент
Алексей Константинович,
Кишечную палочку нужно лечить антибиотиком? Или достаточно уросептиков ?
Онколог, Уролог
По чувствительности фурагин и фосфомицин рекомендуется
Уролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи показатели в предалах нормы. Не исключено, что жалобы связаны с хроническим простатитом. Для диагностики хронического простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Также определить объем остаточной мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный, в посеве достоверный рост микрофлоры.
Дополнительно можно пропить
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Везустен колоть 1 раз в день через день, 10 инъекций на курс, растворять в 2 мл физраствора.
Онколог, Уролог
Добрый день ! По анализам бактериальное воспаление,с учетом посева принимайте фурамаг 50мг 3р в день на 7 дней, свечи Дикловит в прямую кишку по 1шт на ночь 5 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, 3 раза в сутки, 5 дней , индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.