Консультация уролога /

Обострение простатита — вопрос №2420563

Здравствуйте

Примерно 3 недели назад был у уролога. Диагностировали острый простатит. Врач сказал, что на ощупь простата немного увеличена. Плюс при УЗИ мошонки был обнаружен некий воспалительный процесс в ней ( врач сказал, что это на фоне простатита).

Из симптомов были учащенное мочеиспускание, ночное, боли в области паха, остаточная моча в мочевом пузыре после мочеиспускания, проблемы с эрекцией.

Врач назначил 10 дней свечи Витапрост плюс 1 раз в день, уколы простакор 1 раз в день, левофлоксацин 500 мг 1 раз в день. Плюс 1 месяц пить простамол Уно 1 раз в день по 1 таблетке.

Сдавал анализ на разные гормоны. Пролактин был слишком высокий.

Через неделю после начала приема лекарств делал УЗИ простаты, она по размеру была нормальная (видимо из за приема лекарств).

После того как все закончил пить (кроме простамола Уно) стало значительно лучше в плане эрекции, боль пропала в паху, с мочеиспусканием думается стало получше, но не до конца.

И после этого видимо я переохладился (из за холодного душа видимо, так как с горячей водой была бытовая проблема).

И сейчас боли появились и мочеиспускание ухудшилось.

Простамол Уно ещё пью. К врачу могу попасть только через дней 8. Он в отпуске.

Поэтому прошу назначить на это время какое то лечение чтобы снять видимо возникшее обострение простатита

Документы прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый день.Исхрдя из того,что Вы приложили и жалоб,у Вас нет острого просиатмта.И если врач предполагает острый простатит,антибиотики назначаются на 4-6 недель.Вы не дообследованы совсем!
Сейчас можно Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, а то что я совсем недавно свечи делал и уколы простакор ничего?

Андролог, Уролог
Месяц не прошел?
Андролог, Уролог
Если только завершили курс,тогда ограничиться свечами Вольтарен.Записаться на прием и полноценно обследоваться.С таким лечением и хронику получить недолго,так как курс был не полным.
Клиент
Луиза Римихановна, 10 дней назад завершил уколы
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда рекомендации такие:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Алфупрост по капсуле 1месяц.
Простамол можно продолжить .
Клиент
Луиза Римихановна, а антибактериальное? Был левофлоксацин , 10 дней назад закончил
Андролог, Уролог
Применение антибиотика должно быть строго обоснованным.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ок, понял, спасибо