Консультация офтальмолога /

Покраснение и шелушение на веке — вопрос №3144161

Появилась дня 3 назад припухлость ближе к носу на верхнем веке, думала ячмень, но не болело, а больше чесалось. Мазала Флоксалом, прошла вроде припухлость, но местокрасноватое и сухое. На ресницах не видела никакие шелушения. Косметику перестала использовать с момента возникновения припухлости. Как это лечить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Клиент
Возможна аллергия на крем вокруг глаз, сейчас вижу, что он просрочен
Офтальмолог
Ознакомился с фотографиями.Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Клиент
Спасибо! Еще загрузила фото, где оттянуто нижнее веко
Офтальмолог
Посмотрел последнее фото. Лечение назначил вам верное. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить дерматит или воспаление железы века (ячмень, халязион). По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Клиент
Фото загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально симптоматика аллергической реакции
В этом случае рекомендуется использовать капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней

И мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% тонким слоем наружно на кожу век в области шелушения и сухости 2 раза в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Больше данных именно за аллергическую реакцию. Поэтому в подобных случаях рекомендуется использовать капли визаллергол или опатанол по 1 капле 2 раза в день. А также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.