Шершавая кожа на веке

На верхнем и нижнем веке появилась шершавая кожа. Шершавая кожа, которая появилась на верхнем веке, начала чесаться. Я ее расчесала, и теперь появилось мокнутие.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Здравствуйте, прикрепила фото

Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на уходовые косметические средства, декоративную косметику.
В лечении моет быть рекомендовано:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5-7 дней.
Для увлажнения кожи можно использовать крем Толеран Дермаллегро для век.
Исключить косметические средства, декоративную косметику.

Я начала новую уходовую косметику , примерно с того мнения и пошла такая реакция . А таблетки и мазь можно использовать есть я кормлю грудью ?

Гидрокортизоновую мазь могу я заменить Адвантаном, так как она у меня уже есть

Принятый ответ

Да, можно Адвантан, Цетрин тоже можно при ГВ.

Хорошо , спасибо вам большое

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте, прикрепила фото

Данная картина характерна для дерматита век
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 10 дней

Это может быть из-за новой уходовой косметики ?

Может быть

Хорошо , спасибо вам большое

Пожалуйста
Будьте здоровы!

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита .
Возможно реакция на косметические средства .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
При Зуде прием антигистаминных.

Здравствуйте, хорошо . А можно для быстрого заживления использовать адвантан ?

Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Могут вызвать стероидный дерматит

Хорошо , спасибо вам

Пожалуйста

Здравствуйте, это похоже на раздражительный или атопический дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к . Затем переход на уходовые крема вокруг глаз

Здравствуйте, У меня есть дома мазь адвантан , можно применить вместо крема адвантан ?

Да , тонким слоем раз в день 5 дней

Хорошо , спасибо вам большое

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 7 дней
Далее если останется- цикапласт в5 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Так же хорошо пропить аллервей 1 т 1 р в деньь10 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Хорошо , спасибо вам большое