Жжение во лбу
Добрый день! Беспокоит 3 день жжение с правой стороны лба, когда наморщиваешь. Появилось внезапно, других симптомов нет. В августе лежала в больнице с птозом на правом глазу(поражение тройничного нерва глаза) из-за опоясывающего лишая.Может быть это поражение опять? Или из-за стресса? Что сдать? Что проверить?
Здравствуйте. Не было герпетических высыпаний на месте боли. ? Можно предположить постгерпетическую невралгию
Так как боли носят нейропатический характер рекомендуют :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
пластырь с лидокаином
Пластырь должен быть приклеен на неповрежденную, сухую, невоспаленную кожу (после полного заживления герпетических высыпаний), покрывая область боли. Затем пластырь снимают и делают перерыв не менее 12 ч.
Здравствуйте. Высыпаний не было. Герпес был в 2024 году в августе. Мб сдать какие-то анализы? Это опасно?
Можете проверить общий анализ крови , срб, ферритин и витамин в 12
Ферритин 15.остальное сдам
Ферритин низкий. Минимум должен быть 50. Для этого необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц.
Либо
Тотема в ампулах. Принимать перед едой, содержимое 1 ампулы растворять в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа.
Либо
Сидерал форте , чтобы желудку не навредить
Либо
использовать капельницы с железом, например, феринжект. Обычно достаточно 1-2шт.
Либо
Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.
Спасибо, так с жжением что делать?
Выше написала. Нейронтин в таком случае помогает. Железодефецит может усиливать симптомы
Спасибо большое, попробую
Будьте здоровы. 🌸
Здравствуйте!
К области неприятно прикасаться? Нет онемения?
Жжение может быть за несколько дней до появления герпетических высыпаний, обычно рекомендуется соблюдать наблюдательную тактику.
При появлении высыпаний, тогда рекомендуется консультация дерматолога и невролог назначает препарат габапентин.
Ну больновато слегка.
Онемения нет. Жжение не постоянное. Присутствуют периодические боли с правой стороны затылка
Перед появлением жалоб не нервничали?
Я всегда на нерве😁
Просто когда мы говорим о какой-то патологии, то симптомы обычно носят постоянный характер, понаблюдайте, возможно, жалобы связаны с тревогой, стрессами или переутомлением.
Здравствуйте.
Если поколоть ту сторону, где жжение и ту сторону, где жжения нет, одинаково будет?
Чтобы точно понимать задет тройничный нерв или нет, нужен конечно очный осмотр.
Визуально кожа не изменена?
Жжение постоянно или нет?
Да, все одинаково. Кожа не изменена. Иногда проходит. Периодами присутствует боль в правой стороне затылка, ближе к шее
Принятый ответ
Надо очно в этой ситуации смотреть, если чувствительность не изменена, то говорить о патологии тройничного нерва сейчас нельзя.