Жжение во лбу

Добрый день! Беспокоит 3 день жжение с правой стороны лба, когда наморщиваешь. Появилось внезапно, других симптомов нет. В августе лежала в больнице с птозом на правом глазу(поражение тройничного нерва глаза) из-за опоясывающего лишая.Может быть это поражение опять? Или из-за стресса? Что сдать? Что проверить?

Всд, железодефицитная анемия
33 года

Здравствуйте. Не было герпетических высыпаний на месте боли. ? Можно предположить постгерпетическую невралгию
Так как боли носят нейропатический характер рекомендуют :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.

пластырь с лидокаином
 Пластырь должен быть приклеен на неповрежденную, сухую, невоспаленную кожу (после полного заживления герпетических высыпаний), покрывая область боли. Затем пластырь снимают и делают перерыв не менее 12 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте. Высыпаний не было. Герпес был в 2024 году в августе. Мб сдать какие-то анализы? Это опасно?

Можете проверить общий анализ крови , срб, ферритин и витамин в 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ферритин 15.остальное сдам

Ферритин низкий. Минимум должен быть 50. Для этого необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц.
Либо
Тотема в ампулах. Принимать перед едой, содержимое 1 ампулы растворять в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа.
Либо
Сидерал форте , чтобы желудку не навредить
Либо
использовать капельницы с железом, например, феринжект. Обычно достаточно 1-2шт.
Либо
Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо, так с жжением что делать?

Выше написала. Нейронтин в таком случае помогает. Железодефецит может усиливать симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо большое, попробую

Будьте здоровы. 🌸

Здравствуйте!
К области неприятно прикасаться? Нет онемения?
Жжение может быть за несколько дней до появления герпетических высыпаний, обычно рекомендуется соблюдать наблюдательную тактику.
При появлении высыпаний, тогда рекомендуется консультация дерматолога и невролог назначает препарат габапентин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ну больновато слегка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Онемения нет. Жжение не постоянное. Присутствуют периодические боли с правой стороны затылка

Перед появлением жалоб не нервничали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Я всегда на нерве😁

Просто когда мы говорим о какой-то патологии, то симптомы обычно носят постоянный характер, понаблюдайте, возможно, жалобы связаны с тревогой, стрессами или переутомлением.

Здравствуйте.
Если поколоть ту сторону, где жжение и ту сторону, где жжения нет, одинаково будет?
Чтобы точно понимать задет тройничный нерв или нет, нужен конечно очный осмотр.
Визуально кожа не изменена?
Жжение постоянно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Да, все одинаково. Кожа не изменена. Иногда проходит. Периодами присутствует боль в правой стороне затылка, ближе к шее

Принятый ответ

Надо очно в этой ситуации смотреть, если чувствительность не изменена, то говорить о патологии тройничного нерва сейчас нельзя.