Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, беременность 18 недель 2 дня. Вчера сдавала анализы : ОАМ, ОАК, ТТГ, Т4 свободный. В крови повышены тромбоциты, лейкоциты, нейтрофилы абс, лейкоциты абс. Скажите пожалуйста насколько это плохо? И что это может означать? P.S. две недели назад был хронический бронхит в стадии обострения, терапевт назначал антибиотик "Аугментин" 5 дней.

Микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия, хронический бронхит, ринит, гастрит.
30 лет

Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

В качестве дообследования при повышении уровня тромбоцитов дополнительно рекомендуют консультацию гематолога + коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг, т4 в норме. Анализ крови допустим для беременности. Но необходимо учитывать и перенесённую инфекцию. Клиника крови показывает воспалительный процесс и показатели будут не сразу и не быстро падать. Страшного ничего нет, контроль крови через недели

Здравствуйте!
Референтные значения лабораторных анализов не учитывают нормы для беременных. Для беременности характерно повышение количества лейкоцитов (сдвиг в сторону нейтрофилов) и СОЭ, это является нормой. Также при беременности наблюдается гемоконцентрация: повышение тромбоцитов, фибриногена (до 6,5 г/л) и протромбинового индекса.

Здравствуйте, при беременности лейкоциты,нейтрофилы,лимфоциты в норме могут быть повышены, это не указывает ни на какую патологию и воспалительный процесс. Гормоны щитовидной железы в норме. Единственное на что я бы обратила внимание это незначительное повышение тромбоцитов в крови. Советую вам пересдать оак на фоне адекватного питьевого режима (возможно накануне анализы вы мало пили жидкости)с целью контроля тромбоцитов и коагулограмму.