Точки на ноге
Здравствуйте. Какие-то непонятные красные точки на ноге, передней части голени. Слабый зуд. Что это может быть?
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуюется
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное , постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, кожный покров по ощущению не поврежден, кожа на этом месте гладкая, как будто эти покраснения находятся под кожей
Так может выглядеть вторичная инфекция на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похожее на повреждение кожи либо укусы были, контактный дерматит ? Чем было спровоцировано такие раны?
Желательно очный осмотр дерматолога, нужно взять соскоб на грибы.
За сутки ничем не обрабатывайте перед сдачей соскоба.
Можно обработать наружно мирамистином или фукорцином
Мазь с антибиотиком: например Мупироцин 2 раза в день до 7 дней.
Если улучшение не будет, то нужен все же очный осмотр для предупреждения осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на дерматит с присоединением инфекции . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Мочалкой не раздражать. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на присоединение бактериальной инфекции похоже
Мочить слегка
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры ,потому что на фоне этого может наблюдаться распространение , так как заболевание относится к заразным
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /левомеколь ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах