Консультация дерматолога /

Поясничный герпес или просто сыпь — вопрос №2427829

У меня первый триместр, в субботу 07.09 увидела сыпь на боку, она не болела и не чесалась, несколько прыщиков было. Сегодня утром 09.09 уже картина изменилась и есть слабый зуд и слегка болит. Переживаю, что может быть герпес.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Клиент
Марина Геннадьевана, а на протекание беременности это никак не влияет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таблетки не надо при беременности
Мазь ацикловир можно
На плод не повлияет
Дерматолог
Здравствуйте! Это герпес
Рекомендую наружно раствор Фукорцин 1 раз в день 10 дней
Мазь Ацикловир 3-4 раза в день 10 дней
Не мочить!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или зовиракс мазь 3 раза в день тонким слоем.
Таблетки вам противопоказаны.( Противовирусные)
Центрин одна таблетка в сутки 5 дней.
Стараться не мочить высыпания.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это появления герпеса! Местно раствор каламина или спрей неотанин ,фукорцин 2 р в день,мазь ацикловир после подсушивания фукорцином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление герпеса . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней и наружно тушировать зеленкой или Фукорцин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Разве во время беременности можно пить противовирусные?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Терапией выбора для лечения вируса простого герпеса у беременных являются системные противовирусные препараты. Они имеют высокий уровень доказательности и безопасности. Вам надо очно посетить врача дерматолога, чтобы он точно оценил состояние ваше и кожи и принял решение о необходимости приема препарата внутрь
Если можно обойтись без него, пойдете на наружной терапии
Лучший из всех - валоцикловир