Консультация дерматолога /

Несколько лет не проходит сыпь — вопрос №3145856

Женщина ,59 лет. Из хронических заболеваний -варикоз нижних конечностей. Года 3 назад появились очаги воспаления на голове в волосяной части ( место появление красное, зудить, сохнет и облетает "белой перхотью" ) Чуть позже появилось красное пятно на ноге(зудит) К врачу на приём не идёт,верит в аллергию.

Возраст: 59

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото в заушной области похоже на проявления псориаза - это хроническое заболевание.
Диагноз устанавливается только очно, поэтому лучше уговорить обратиться к дерматологу
При псориазе волосистой части головы рекомендации могут быть такими:
Диетуа с ограничением, жирной, острой, жареной пищи.
На кожу в/ч головы головы, заушной области спрей белосалик/мазь редерм 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. 5-7 дней и отменить.
Для мытья головы и поддержания ремиссии можно использовать шампунь сульсеновый, фридерм с дегтем, дегтярный шампунь.
Консультация смежных специалистов для санации очагов хронических инфекций (лор, стоматолог, гастроэнтеролог).
На коже голени по фото не понятно (далеко и нечетко) может быть и псориатическая бляшка. По возможности, добавьте еще фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По представленным снимкам могу предположить развитие псориаза,плюс к этому весьма большой комедон в ушной раковине. Комедон вам поможет удалить дерматолог. Относительно поражений на коже. Можно рекомендовать мазь дайвобет два раза в день.Непременно выполнить уздг сосудов нижних конечностей(на снимке развитие варикоза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день

Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Схожесть с псориазом
Обязательно очный осмотр для уточнения диагноза-проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
Наружно при подтверждении мазь акридерм ск рассмотреть под контролем врача до 14 д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется :
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Цетрин по 1 таблетке 1 р в день 10 дней.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Для лечения волосистой части головы - Ксамиол гель 4 недели, затем лосьон Депсориол 1 р в день 6-8 недель
Соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного,острого,алкоголя.