Леп на голове

Здравствуйте уважаемые врачи! Ребёнку 1,5 месяца от роду. На голове заметил чешуйки или леп на голове. Фото прилагаю. Что посоветуете с этим делать ?..............................................

1 год

Здравствуйте.
Фото пока не видно.
Скорее молочные корочки.
Вообще лечения не требуется. Купаете как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Георгиевна, скинул фото

Принятый ответ

Да, это молочные корочки.
Специального лечения, высасывания не требуют.
Достаточно купания ежедневного и можно обрабатывать маслом липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Георгиевна, нужно их вычёсывать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Георгиевна,

Добрый день. Молочные корочки не представляют опасности и не приносят дискомфорт малышу. Но если хочется их быстрее убрать можно использовать специальный спрей от корочек Мустела, или детский жирный крем, или детское масло
перед купанием наносите и потом когда купаете ребенка расчесочкой мелкой вычасывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Виктория Витальевна, сколько дней спреем нужно пользоваться ?

Можно использовать длительно, пока не исчезнут корочки.
Понемногу они будут вычесываться, главное не травмировать кожу головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Виктория Витальевна, а можно пользоваться шампунем-пенкой от молочных корочек Мустела ? И сколько дней им пользоваться?

Принятый ответ

Да, можете пользоваться этой пенкой.
Если вас смущают эти корочки на голове, то можно пользоваться ежедневно и постепенно вычесывать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Виктория Витальевна, ясно, спасибо!

Здравствуйте
Можно применять детское масло для смягчения корочек Mustela

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья Сергеевна, фото приложил, посмотрели ?

Конечно, обрабатывайте корочки детским маслом, постепенно исчезнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья Сергеевна, сколько дней нужно использовать мустелу?

Можно использовать длительно, до полного исчезновения корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья Сергеевна, а можно пользоваться шампунем-пенкой от молочных корочек Мустела ? И сколько дней им пользоваться ?

Да, можно шампунем, но масло лучше размягчает корочки

Пользоваться можно до полного исчезновения корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья Сергеевна, масло размягчает и после нужно вычёсывать отслоившиеся корочки ?

Принятый ответ

Да, аккуратно детским гребешком

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья Сергеевна, ясно, спасибо!

Здравствуйте.
Это молочные корочки.
Перед купанием наносите масло от молочных корочек( например липобейз или мустелла), а затем помойте голову таким же шампунем серии от молочных корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Ангелина Альбертовна, сколько дней использовать нужно мустелу ?

Принятый ответ

2 раза в неделю до полного исчезновения корочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Ангелина Альбертовна, ясно, спасибо!

Здравствуйте, Рома, есть масло от корочек для младенцев, рекомендую смачивать перед купанием, купать с таким же шампунем и после купания детской щёточкой расчёсывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, сколько нужно использовать дней масла?

до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, а можно пользоваться шампунем-пенкой от молочных корочек Мустела ? И сколько дней им пользоваться ?

можно, на 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, а больше чем 3-4 дня этим шампунь нельзя пользоваться ?

можно до 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, можно использовать шампунь-пенку на постоянной основе ?

только на время корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, а молочные корочки часто могут появляться ?

Принятый ответ

бывает часто, но проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, ясно, спасибо!