Леп на голове

Здравствуйте уважаемые врачи! Ребёнку 1,5 месяца от роду. На голове заметил чешуйки или леп на голове. Фото прилагаю. Что посоветуете с этим делать ?..............................................

1 год

Здравствуйте.
Фото пока не видно.
Скорее молочные корочки.
Вообще лечения не требуется. Купаете как часто?

Анастасия Георгиевна, скинул фото

Принятый ответ

Да, это молочные корочки.
Специального лечения, высасывания не требуют.
Достаточно купания ежедневного и можно обрабатывать маслом липобейз.

Анастасия Георгиевна, нужно их вычёсывать ?

Анастасия Георгиевна,

Добрый день. Молочные корочки не представляют опасности и не приносят дискомфорт малышу. Но если хочется их быстрее убрать можно использовать специальный спрей от корочек Мустела, или детский жирный крем, или детское масло
перед купанием наносите и потом когда купаете ребенка расчесочкой мелкой вычасывайте.

Виктория Витальевна, сколько дней спреем нужно пользоваться ?

Можно использовать длительно, пока не исчезнут корочки.
Понемногу они будут вычесываться, главное не травмировать кожу головы

Виктория Витальевна, а можно пользоваться шампунем-пенкой от молочных корочек Мустела ? И сколько дней им пользоваться?

Принятый ответ

Да, можете пользоваться этой пенкой.
Если вас смущают эти корочки на голове, то можно пользоваться ежедневно и постепенно вычесывать их.

Виктория Витальевна, ясно, спасибо!

Здравствуйте
Можно применять детское масло для смягчения корочек Mustela

Наталья Сергеевна, фото приложил, посмотрели ?

Конечно, обрабатывайте корочки детским маслом, постепенно исчезнут

Наталья Сергеевна, сколько дней нужно использовать мустелу?

Можно использовать длительно, до полного исчезновения корочек

Наталья Сергеевна, а можно пользоваться шампунем-пенкой от молочных корочек Мустела ? И сколько дней им пользоваться ?

Да, можно шампунем, но масло лучше размягчает корочки

Пользоваться можно до полного исчезновения корочек

Наталья Сергеевна, масло размягчает и после нужно вычёсывать отслоившиеся корочки ?

Принятый ответ

Да, аккуратно детским гребешком

Наталья Сергеевна, ясно, спасибо!

Здравствуйте.
Это молочные корочки.
Перед купанием наносите масло от молочных корочек( например липобейз или мустелла), а затем помойте голову таким же шампунем серии от молочных корочек

Ангелина Альбертовна, сколько дней использовать нужно мустелу ?

Принятый ответ

2 раза в неделю до полного исчезновения корочек.

Ангелина Альбертовна, ясно, спасибо!

Здравствуйте, Рома, есть масло от корочек для младенцев, рекомендую смачивать перед купанием, купать с таким же шампунем и после купания детской щёточкой расчёсывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сколько нужно использовать дней масла?

до 7 дней

Михаил Николаевич, а можно пользоваться шампунем-пенкой от молочных корочек Мустела ? И сколько дней им пользоваться ?

можно, на 3-4 дня

Михаил Николаевич, а больше чем 3-4 дня этим шампунь нельзя пользоваться ?

можно до 10-14 дней

Михаил Николаевич, можно использовать шампунь-пенку на постоянной основе ?

только на время корочек

Михаил Николаевич, а молочные корочки часто могут появляться ?

Принятый ответ

бывает часто, но проходят

Михаил Николаевич, ясно, спасибо!