Консультация невролога /

Менструальная мигрень — вопрос №1495877

Здравствуйте, полторы недели назад проснулась со слабостью в конечностях, через время настал жидкий стул и длился буквально 2 дня ..сдала анализы как оказалось кишечная инфекция. Но помимо этого у меня начинался ПМС, который постоянно сопровождается головной болью всегда справа , головная боль всегда прекращалась при наступлении менструации . В этот раз дикая распирающая боль справа , давящая на виски , тошнота , рвота , отсутствие аппетита .. купировать боль суматриптаном не получилось ( применяла впервые ) началась одышка от препарата и такихордия.. до головы не докоснуться, жжет кожу головы..головокружение , мушки в глазах ..головная боль уже больше 4 дней ..подскажите пожалуйста с чем это всё может быть связано , очень переживаю (

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Невролог
Здравствуйте! Нужно обратиться к неврологу-цефалгологу на осмотр. В Ростове-на-Дону это ОКДЦ на Пушкинской, мед.цент Нейродон- можно взять направление у своего терапевта на бесплатную консультацию невролога.
Реакция на суматриптан бывает разная, какую дозировку принимали?
Сейчас можно принять НПВС например порошок диалрапид либо ОКИ либо нурофен 400 мг, выпить кофе.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, принимала 50 мг..подскажите пожалуйста МРТ головы есть смысл делать или нет ?

Клиент
Татьяна, это не может что-то более серьезнее мигрени , и какие желательно еще дополнительно сдать анализы ?
Невролог
Не стоит без осмотра тк мрт нужно делать понимая для чего например прицельно какой либо области, мрт с контрастом либо мрт в ангиорежиме. Диагноз головной боли ставят на основе осмотра, главное уметь его проводить. Для этого неврологи проходят доп обучение. Ещё в Ростове-на-Дону принимает Москалюк Галина Сергеевна , помоему в центе плюс. Не тратьте силы, время и деньги на бесполезные анализы и исследования они практически никогда не нужны.
Невролог
Суматриптан даёт неприятные реакции, но в зависимости от производителя они могут быть разными,не пугайтесь это не страшно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за информацию, есть порошок нимесил, выпила ибупрофен 3 часа назад .. Или это не те препараты которые нужно сейчас пить ?
Невролог
Можно принимать эта та же группа препаратов, только не сразу вместе.
Клиент
Татьяна, при распирающей головной боли присутствует покалывание лица и жжение в Шейном отделе , такие симптомы может вызывать мигрень ?
Невролог
Может и мигрень, но так же могут быть несколько видов головной боли одновременно, чтобы определиться с диагнозом нужен осмотр
Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на Менструальную мигрень- это мигрень, при которой приступы возникают у женщин за два дня до начала менструации и в течение трёх дней после начала, мигрень чувствительна к колебаниям уровня женских половых гормонов. Перед началом менструации падает уровень эстрогена, и это запускает механизм приступа.Эффективны нестероидные противовоспалительные средства (НПВС): Парацетамол, Нурофен и препараты эрготамина, например Номигрен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте до начала месячных принимать НПВС , можно Кеторол по 1 т 1 р в день - за 3 дня до месячных
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно провести МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла.