Заболевание на ушах у собаки

У собаки породы такса, шерсть на ушах частично отсутствует, похоже на лишай. Воспалений нет, уши не чешет. Могу прислать фото для наглядности.

Здравствуйте, чаще всего у собак данной породы и типа шерсти такие симптомы бывают при атопическом дерматите, аллергической реакции. Для исключения лишая нужно проведение диагностики с лампой Вуда и взятие шерсти на микроскопию.