Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать фемофлор — вопрос №3146981

Здравствуйте. Пришел анализ Фемофлор. К доктору запись аж через неделю. Да и лечение у всех настолько разное . Lactobacillus spp.10 6.1 -0.2 (54-73%)
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
10 3.7 -2.6 (0.2-0.3%)
Candida spp. ниже П13 ***
Ureaplasma spp. * 10 3.7.

Возраст: 49

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Количество условно-патогенной флоры (которая и так в норме у нас имеется) в пределах допустимых значений. Если вас не беспокоят жалобы на неприятные выделения из половых путей, зуд, дискомфорт, то лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Микрофлора слегка нарушена,но без выраженного воспаления или инфекции.Если жалоб нет, можно наблюдать и поддержать микрофлору(например, пробиотики вагинально/перорально).
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина !
По фемофлору только условно -патогенная Флора , которая может присутствовать в норме во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб . Есть ли у Вас жалобы на зуд , дискомфорт, выделения с запахом ?
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Зуда, жжения нет, выделения не понравились гинекологу ,она предполагала что нарушена микрофлора. После критических дней они в прозрачные как белок, потом в цикле меняются . Но есть ощущения что что-то не так)))- где-то в глубине моего мед.образования)))
Гинеколог, Акушер
Если все же будут жалобы , то в подобных случаях обычно рекомендуется Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. В результате выявлена условно-патогенная флора в незначительном количестве, преобладают лактобактерии, это вариант нормы. Если нет жалоб на зуд, жжение выделения из половых путей, то такое состояние не требует лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех. Если на данный момент нет жалоб, лечение не требуется.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение?
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте. ничего критического нет , но всё же выделения с погрешностью наблюдаю в середине цикла и перед месячными . Не такие как должны быть в идеале
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Изменение характера выделений во время овуляции и во 2 фазу цикла связаны с гормональными колебаниями, это не является патологией.