Попытка забеременеть

За 5 дней то есть 7.04 до предполагаемой менструации , был ПА , партнер сделал все как положено. На след день очень тянуло яичники как будто похожее на овуляцию. Но до этого она возможно была тоже. Менструация должна была быть 12.04 но досихпор нет. задержка уже 7 дней. Ранее попытки были , но менст. приходила. Последние были 14.03 закончились 18.03. Цикл от 27-31 день прыгает. Тесты делала, показывают одну полоску(((возможно рано делаю ? какова вероятность того , что получилось забеременеть ? Или по какой причине может отсутствовать менструация? Планирую идти к врачу.

Не замечала.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ начинает расти примерно на 10-12 день после овуляции, если предположить что у вас была поздняя овуляция после 07.04, то тест уже должен быть положительный. Можно сдать кровь на ХГЧ, это более чувствительный метод для диагностики беременности, если результат будет больше 5, то есть беременность малого срока.
Если ХГЧ меньше 5, то задержка менструации может быть по разным причинам: стресс перенесенные ОРВИ, приём некоторых лекарственных веществ и т.д. После менструации можно сделать УЗИ ОМТ с 5 по 7 день менструального цикла, что поможет определить причину задержки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность не исключена. Если овуляция была позже тест может не показать беременность.
Сделать ХГЧ в крови — самый точный способ определить беременность.
УЗИ исключить кисты, ановуляторный цикл и другие причины задержки.

Здравствуйте!

Тест на беременность по моче — анализ качественный, на совсем раннем этапе может не улавливать изменения в организме, связанные с беременностью.

Кровь на ХГЧ — анализ количественный, достоверный.

Если были не защищенные контакты и есть возможность беременности — для исключения или подтверждения следует сдать кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте .

Лучше всего сдать анализ крови на хгч , если он будет отрицательным ( менее 5) , значит беременность точно не наступила . Анализ уже точно должен показать .

Задержки могут быть по другим причинам , если есть тянущие боли в области яичника , вероятно образовалась функциональная киста. Причин множество : стрессы , болезни , перелеты , да и самый обычный гормональный сбой.

Вам необходимо выполнить узи для точной диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило тесты информативны при задержке, но если овуляция была позже , чем обычно, тогда информативнее сдать кровь на хгч. Результат более 5- положительный.
Если по хгч беременности нет, задержка до 10 дней считается нормой, если более 10 дней-рекомендуется пройти узи омт.