Консультация ветеринара /

Пожалуйста доктора помогите,не могу понять что с котиком,очень переживаю 😞 — вопрос №3147274

Всем доброго дня!
Не могу понять что не так с моим котиком
Ему 1год 6мес,фото прилагаю
За последние 2 месяца похудел заметно,позвоночник начал выделяться ,вроде больше никаких признаков нет,но это насторожило
Однако аппетит сохранен,водичку пьет,в кале нет примесей/гельминтов
Иногда ходит жидко
Пару раз «блевал»
Со стола не кормим
Перевела его на корм гастроинтестинал от роял канин
Кот очень активный,бегает за кошкой которая живет так же у меня
Просит кошку,подумали может в связи с активностью половой похудел ,половой контакт был с кошкой 2 мес назад ,но она была привитая
Много бегает на даче
Котик привит ,это его вторая ревакцинация мультифелом
Все таки сдали в местной ветеринарной анализы на кровь
Прилагаю результаты
В клинике для чего то ему вкололи противовирусные,анальгин и антибиотик даже не дождавшись результата анализов ,наверное перестраховка
Планирую ему делать узи обп
Доктора пожалуйста посмотрите по анализам,на что обратить внимание/по дообследованию,лечению
Может какие то добавки нужны/препараты?
Сахар низкий почему так ?лдг высокий,лимфоциты и нейтрофилы вообще не поняла результата то ли высокий то ли норма🤦‍♀️
Спасибо большое 🙏

Ветеринар
Здравствуйте. В общем анализе крови нет изменений, по биохимии наблюдается повышение лдг, но этот показатель не специфичен, может повышаться по очень многим причинам и не оценивается отдельно от других показателей. Так же немного понижена глюкоза, может быть на фоне голодной диеты, но рекомендуется по возможности проконсультироваться с эндокринологом, похудение при нормальном аппетите и снижение глюкозы могут быть признаками эндокринных патологий. Так же целесообразно провести УЗИ органов брюшной с акцентом на печень и исключить хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит кошек).
Клиент
Спасибо за ответ ☺️
Скажите пожалуйста какие то пищевые добавки для печени нужны?
Антибиотики здесь не требуются/противовирусные ?
Ветеринар
По анализу нет воспалительного процесса, поэтому оснований для приема антибиотиков на данный момент нет. Препаратов с противовирусным действием широкого спектра не бывает, в принципе противовирусных препаратов с доказанной эффективностью очень мало и они всегда специфичны, то есть назначаются, только если лабораторно подтверждена конкретная вирусная инфекция. В данном случае нужно выяснить причину проблемы что бы иметь возможность назначить эффективное лечение. К сожалению только по результатам проведенных исследований этого сделать нельзя. Питомца нужно дообследовать.
Клиент
На лейкемию и иммунодефицит отрицательно пришли анализы
Остается узи обп для дообследования?
Дальше уже лечить?
Ветеринар
Здравствуйте!
Низкий уровень глюкозы может быть связан с голоданием взможно перед сдачей анализа кот долго не ел.
ЛДГ содержится во многих тканях организма. Повышение его уровня может указывать на повреждение клеток печени,повреждение мышц активность кота на даче могла повлиять.
Можно сдать анализ кала на паразитов.
В целом результата анализа хороший.