Узи мошонки

Делал узи в клинике я здоров. Заключение Эхоскопические признаки диффузных изменений придатков яичек с обеих сторон вероятно восполение скопление жидкости между оболочками яичка с обеих сторон в небольшом количестве расширение вен семенного канатика справа 1-2 (римскими цифрами),слева 1 Что делать?

Астма
19 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие у вас жалобы?

Владимир, здравствуйте именно левое яичко болит

Владимир, и я фотки прислал какое мне заключение дали

Посмотрел. Вам ещё желательно сделать УЗИ мочевого пузыря, семенных пузырьков и ТРУЗИ простаты. Сдайте мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП, секрет простаты скопия и посев (или посев спермы) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.

Владимир, я уже ранее ходил к урологу у меня было изменение в правой почке.
Диффузные изменения правой перенхимы
Ну он мне прописал таблетки какие надо все прошло а с яичком как то боль проходила и приходила.
Плюс перенес заражение трихоманиазом но уже вылечился.

Почки здесь не причем. Пройдите обследование, что указаны выше.

Владимир, ну смотрите я вам сказал что была инфекция трихоманиаз все анализы на ифа и мазок сдавал и обнаружили в мазке,я проходил лечение прошел и возбудитель был не обнаружен я вылечился.

Владимир, вот 6 сентября его не обнаружили

Значит из списка удаляем соскоб ПЦР на ИППП, а обычный мазок лучше сдать всё равно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого дообследоваться. По одному УЗИ делать выводы не стоит. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый день.По результатам ничего критичного,есть варикоцеле 1-2ст .Какие жалобы у Вас?

Луиза, больше жалобы на то что левое яичко болит

А боли ноющие или спазмы,постоянные или в каком -то положении?Как давно?

Луиза, ну то проходято то уходят у меня был трихоманиаз вылкчил вот недавно с почкой было дифуззные изменения правой почки тоже пропивал спазган и нефростен спазмы спали,а так только это волнует писию как надо как и раньше болей никаких нет когда туалет хожу не капает ничего в сперме крови нет все как раньше и было.
Но тут я заметил когда я вылечился этот месяц недели три наверное болей не было,когда алкоголь выпил началось опять.

Кирилл,если оценивать ваши жалобы и сопоставить УЗИ(увеличены размеры,свободная жидкость),то у Вас орхоэпидидимит слева вялотекущие течение.В данном случае,я бы назначила антибиотик и физиолечение.

Луиза, ну я лучше в живую к урологу схожу,а то смотрю многие разное пишут,спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не делать. Вены до 3 мм в диаметре считаются нормой

Кирилл,да,нужно «пощупать» ещё яичко,провести ректальный осмотр и уже ориентироваться в ту или иную сторону.

Луиза, ну серьезного нету ничего,ну мне сказал врач кто делал узи что серьезного нету ничего.

Ничего критичного,но,если яичко поднывант ,нужно разбираться почему,то ли простата отдает,то ли невралгия,то ли воспаление вялотекущее

Луиза, ну мне кажется могла мне эта зараза воспалить ее та вылечил,а воспаление не спало либо я алкоголем это опять начал,потому что пол месяца не болело ничего.
Но была эта боль во время трихоманиаза.

Луиза, либо я сам по своей глупости простудил

Конечно может,трихоманады-гадкие бактерии.Алкоголь мог вновь спровоцировать обострение.

Луиза, вы имеет ввиду даже и эту заразу обострить опять?

Нет,трихоманады -ИППП,если Вы «истребили» ее ,то ее быть не должно

Луиза, хорошо понял

Луиза, ну скажет чего мне уролог

Хорошо,дадите знать.