Консультация детского лора /

У ребенка во рту появились точки — вопрос №3148076

Здравствуйте, ребенку 4 года
Жалоба на боль во рту, вызвали педиатра педиатр сказал что ничего нет красное горло, сказала что нужно просто полоскать горло. На следующий день выползли точки больше похоже на прыщики и язык желто/зеленый как я поняла это стоматит но какой не поняла …
Ромашку пьем
Ангидаком пшикаем горло
Мазь зовиракс
При температуре ставлю свечки цификон
4 дня прошло уже и ничего не помогает

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови повышены нейтрофилы, что говорит о присоединим бактериальной инфекции.
Рекомендую показать ребенка повторно педиатру, чтобы при очном осмотре был назначен антибиотик
Как правило, в таких случаях назначают амоксициллин - антибиотик широкого спектра (если его не принимали в ближайшие 3-4 месяца)
Клиент
Нет не принимали
Клиент
Педиатр у ребенка вообще ничего не видит … Как идти к такому педиатру ?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Педиатр не видел анализы?
Рассчет амоксициллина 50 мг/кг/сут на 2 приема
Получается по 8.5 мл 2 раза в день
Если с педиатром проблемы, рекомендую показать ребенка очно лор врачу
Клиент
Нет педиатр не видел анализы, да вы правы нужно к Лору
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Есть у вас возможность выполнить Стрептатест (продается в аптеке)?
По ОАК бактериальная инфекция
Какие то антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
Клиент
Да конечно фото прикреплю чуть позже
Для чего нужен этот тест ?
Нет не принимали
Вес ребенка 16
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по анализу есть признаки бактериальной инфекции .
Вы сможете прикрепить фото горла ребенка ?
Как общее самочувствие ? Снижен аппетит ?
А педиатр анализы не видела еще ? Или на момент осмотра они не были готовы ?
Клиент
Здравствуйте , подкрепила фото
Самочувствие нормальное, аппетит есть но кушать не может плачет и после отказывается от еды
Педиатр на момент осмотра не видел анализы
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста.

В общем анализе крови изменения, характерные для смешанной инфекции, то есть на фоне вируса присоединилась бактериальная инфекция.

Также при боли в горле для исключения стрептококкового воспаления рекомендуют сделать стрептатест (он продается в аптеке). При положительном тесте согласно клиническим рекомендациям курс антибактериальной терапии составляет строго 10 дней. Обычно препаратом выбора в таких случаях является Аугментин или Амоксиклав, если не принимали за последние 3 месяца и нет аллергии к этой группе антибиотиков. Применяют в дозировке 400 мг/5 мл по 5 мл 2 раза в день.

Остальное лечение в виде ангидака и ромашки применяют дальше.

Будет возможность сделать стрептатест?
Клиент
Здравствуйте, приложила фото
Да можно будет сделать
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Да, по фото имеется отек и покраснение слизистой, а также афты, вирусные язвочки характерные для стоматита.

Стрептатест делают натощак или через 2-3 часа после еды, питья и полоскания. По готовности сообщите результат
Клиент
Хорошо завтра попробую сделать
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Ожидаем тогда результат стрептатеста