Выбор кислородного концентратора

Добрый день, родственнику поставили диагноз бронх.астма смешанного генезиса. И посоветовали купить домой кислор.концентратор с мощностью не менее 3 л. Подбираем сейчас аппарат, остановились на Концентраторе кислорода «Armed»: 8F-1, в инструкции написано, что мощность у него 0-5 л, можно регулировать, но при этом снижается концентрация кислорода, т.е. при 3л будет только 40% . достаточно ли нам в этом случае?

Здравствуйте. Грубо говоря, если основное время суток человек проводит без потребности в кислороде, то подобный прибор можно брать. Но в случае ухудшения состояния вам придется покупать новый более мощный концентратор.
Вообще при патологии дыхания обычно назначают концентраторы с потоком не менее 3 л/мин. Концентраторы на 5 л/мин уже будут с запасом по мощности. А данный концентратор с потоком 1л/минуту

Ирина, благодарю