Кишечная инфекция при беременности
Здравствуйте. У меня беременность 24 недели и уже 5 день не проходит какая-то кишечная инфекция, сопровождается жидким стулом (переболели в семье все). Пью смекту 3р/д, энтеросорбент 3 р/д , регидрон. Подскажите, сколько обычно протекает такая инфекция, может ли скорректировать лечение ?
Здравствуйте!
Обычно кишечная инфекция проходит в течение недели.
Ваше лечение полноценное: смекта, энтеросорбент и Регидрон. Я бы больше ничего не рекомендовала добавлять.
Обязательно временно исключите молочное, свежие овощи/фрукты, жирное, острое.
Если через 1-2 дня улучшения не наступит, то лучше очно показаться терапевту для осмотра и дообследования (анализ кала на инфекции).