Отравление при беременности
Здравствуйте, у меня 27 неделя беременности. Вчера объелась смешала много разных продуктов. Вечером вырвало, потом ещё ночью и сегодня с утра. Диарея раза 4 со вчерашнего вечера. Температуры нет, отрыжка.Пила полисорб, может это совпадение но от него меня как будто больше начинает тошнить и вырвало. Пье много воды, решила съесть буквально пару сушек и через час опять побежала. Беременность первая, ребёнок шебуршится вроде как обычно, но переживаю, за инфекцию. У мужа два дня назад такое же было. Что мне делать вызвать врача или подождать др вечера или пару дней?
Здравствуйте! Начните принимать смекту по 1 пак 3 раза в день 3 дня, обильное питье соблюдайте, чтобы не было обезвоживание . Температуры нет?
Галимат, нет, температуры нет. Это пока успокаивает, но всё равно рвота беспокоит. Ну вот часа два пока вроде нормально
старайтесь кушать малыми порциями , но часто. Питание соблюдайте , исключайте жареное, соленое, жирное, в основном тушенное и супы . Рвота сегодня сколько раз в день? диарея сколько раз сегодня?
Галимат, два раза диарея, 1 рвота
Принятый ответ
пока наблюдайте, если будет более 5 раз рвота или диарея, тогда скорую вызывайте и езжайте в стационар
Принятый ответ
Добрый день.
Если температура тела не повышена, интоксикация минимальна ; на течение беременности она не повлияет.
Как протекает конкретно ваш вариант инфнкции - можно судить по состоянию супруга я так понимаю, он уже здоров.
Показаться или посоветовать с доктором никогда не плохо. С терапевтом или инфееционистом.
Здравствуйте, можно принимать смекту, полисорб, питьевой режим