Новообразование на коже
Появилось светло коричневое пятнышко на коже, напоминает родинку, на бедре ноги, если провести пальцем немного выпуклое. Раньше его не было, может ли это появится новая родинка или это что то другое? Хронических болезней и инфекций нет. 38 лет
Нужно фото
Алексей Алексеевич, есть фото прикрепила
Таня, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепили, есть фото
Принятый ответ
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Буду следовать рекомендациям
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте.
Доброкачественное образование.
Ничего страшного. Просто наблюдать время от времени чтобы не росло .
Всё хорошо у вас.
Оксана Александровна, хорошо спасибо большое!
Здравствуйте
Это меланоцитарный невус, абсолютно безобидный. Не переживайте. Удачи
Алексей Алексеевич, благодарю за ответ!
Здравствуйте, Таня
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, благодарю!
На здоровье?
Принятый ответ
Не переживайте, это обыкновенный невус. Живите спокойно. Удачи
Здравствуйте, да, невусы могут появляться в течение жизни, это нормально, скорее всего это он и есть, для более детальной диагностики требуется проведение дерматоскопии
Александра Николаевна, благодарю!
Здравствуйте, похоже на невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, благодарю!
На здоровье ?
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо наблюдение около месяца, если не пройдёт, то возможно невус формируется, если пройдёт, то раздражительный дерматит.
Сейчас рекомендую по
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Если есть возможность, то показать дерматологу очно.
Татьяна Сергеевна, благодарю!
На здоровье!