Пневмания
Подскажи пожалуйста. Маме 65 лет поставили диагноз КТ1 . Сейчас назначена теропия: цефтриаксон 1г - 2 раза в сутки Левофлоксацин 500 1 раз, арбидол 200 - 2 раза, осельтамивир 2 раза, флаимуцил+натрия хлорид в инголяции 1 раз, вефирон 1000000 - 2 раза. При температуре 38 ацетилосолициловая. Вчера вечером температура была 39. Подскажите все ли правильно делаем и скольуо может держаться температура 39.
Здравствуйте. Сдали ПЦР на Ковид- 19? Добавьте Мефлохин 7 дней, Элеквис 5 мг, Левофлоксацин 500 мг 2 р в день, Метипред 4 мг 3 т в 8-00, Омепрозол 20 мг 1 т в 8-00.
Екатерина,
Екатерина, добрый день. Пцр сдавали, анализ отрицательный, антител нет... Но на Кт двусторонняя интерстиционная пневмания это уже ковидная... Температура иак и не спадает.. Незнаю что делать, кислород в крови колеблиться от 88-93. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! И СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА ?
Начинайте лечение по схеме выше. При усилении одышки, вызывайте СМП.