Дозировка л-тироксина при беременности

Здравствуйте! До беременности поставлен диагноз аит и гипотериоз. Принимала дозировку 75 мг до беременности ттг был колебался 2,3 - 1,9. Во време беременности начала мониторить каждые 2 нед. Все было в норме, но сейчас показал ттг 5,5. Какую дозировку теперь пить. Рост 166 вес 57 . 34 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наступлении беременности обычно сразу повышают дозу тироксина на 25-50%. Сейчас начните 100 мкг и контроль ТТГ через 6 недель. Также принимайте йодомарин 200 мкг 1 р в день всю беременность и кормление грудью.

Здравствуйте, необходимо повысить до 100 мкг, контроль через 6 недель, раньше ТТГ не будет отражать истинные изменения в терапии, дополнительно 200 мкг йода всю беременность и ГВ.

Принятый ответ

Добрый день. Пока принимайте 100 мкг .Проверьте ТТГ не ранее ,чем через 6 недель. Смысла нет пересдавать раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличьте дозу до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл в первом триместре, во 2и3 не более 3 мкМе/мл. Так же обязателен прием йодомарина 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью (200 мкг это рекомендуем доза для не беременной женщины, а для беременных потребность увеличивается до 250-300мкг). Контроль уровня ТТГ через 4 недели. Дальнейшая коррекция дозы не ранее, чем через 4 недели

Здравствуйте! Поверьте оак, ферритин. Последний до Вас должен быть около 60-65. Если незватка- то применять органические соединения железа ( тотема, ферлатум железо солгар или сидерал)

Принятый ответ

Добрый день, я бы посоветовала увеличить дозировку до 112 мкг

Принятый ответ

Какой срок?

Здравствуйте 100 мкг в сутки
Сдайте кровь на ферритин железо вит д